IND vs AUS: "इतिहास में ऐसा कभी नहीं हुआ..." इरफान पठान ने बताया नीतीश कुमार रेड्डी का शतक क्यों है ऐतिहासिक

Irfan Pathan statement on Nitish Kumar Reddy: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दौरान, पूर्व भारतीय क्रिकेटरों संजय मांजरेकर और इरफ़ान पठान ने वॉशिंगटन सुंदर, नितीश कुमार रेड्डी की शानदार पारियों का विश्लेषण किया

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Irfan Pathan: इरफान पठान ने बताया है कि आखिर क्यों नीतीश का शतक खास है

Irfan pathan on Nitish Kumar Reddy: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दौरान, पूर्व भारतीय क्रिकेटरों संजय मांजरेकर और इरफ़ान पठान ने वॉशिंगटन सुंदर, नितीश कुमार रेड्डी की शानदार पारियों का विश्लेषण किया और उनकी साझेदारी के महत्व को समझाया. स्टार स्पोर्ट्स पर एक्सक्लूसिव बात करते हुए, पूर्व भारतीय क्रिकेटर इरफ़ान पठान ने वॉशिंगटन सुंदर और नितीश कुमार रेड्डी की साझेदारी के महत्व पर ज़ोर देते हुए कहा कि भारतीय क्रिकेट के इतिहास में ऐसा कभी नहीं हुआ कि नंबर-8 और 9 के बल्लेबाजों ने 300 से अधिक गेंदे खेली हो.

इरफान पठान ने कहा,"वह आधा मौक़ा तब आया जब वॉशिंगटन सुंदर ने लेग साइड पर शॉट खेला क्योंकि गेंद लेग स्टंप के बाहर पिच हो रही थी, बल्ले से एक निशान आया और स्मिथ स्लिप में तैयार खड़े थे. इसके अलावा जब आप इसे देखेंगे, तो यह बिल्कुल भी मौक़ा नहीं था. सबसे बड़ी बात यह है कि ऐसा कभी नहीं हुआ कि भारतीय टीम में नंबर 8 और 9 के बल्लेबाज ने 300 से ज़्यादा गेंदें खेली हों, इतिहास में ऐसा कभी नहीं हुआ. यह शानदार साझेदारी ही कारण है कि भारत इस टेस्ट में अभी भी ज़िंदा है, क्योंकि अगर ये दोनों 300 गेंदें नहीं खेलते तो ऑस्ट्रेलिया हावी हो जाता."

इरफान पठान ने आगे कहा,"हम इस बारे में बात कर रहे होते कि ऑस्ट्रेलिया चौथे दिन ही खेल खत्म करने के लिए कैसे उत्सुक होगा, लेकिन इन खिलाड़ियों ने स्थिति बदल दी. एक ने आक्रामकता और संयम के साथ खेला तो दूसरे ने धैर्य के साथ खेला. इन दोनों की जोड़ी काबिले तारीफ़ थी और इन दोनों के बीच विकेट के बीच दौड़ना कमाल का था. जैसे ही वे गेंद को हल्के हाथ से खेलते, वे दौड़ पड़ते और फिर लगातार बाउंड्री लगने लगती, वे लगातार स्ट्राइक रोटेट करते रहते."

Advertisement

पूर्व भारतीय क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने भी नीतीश कुमार रेड्डी की शानदार पारी के बारे में बात करते हुए कहा,"दोनों (वाशिंगटन सुंदर और नीतीश कुमार रेड्डी) टी20 क्रिकेट खेलते हैं. दरअसल, नीतीश को उनकी फ्रेंचाइजी ने आईपीएल में रिटेन किया था, लेकिन टेस्ट क्रिकेट के लिए उनकी भूख अभी भी ज़िंदा है. आज ब्रेक के बाद उन्होंने 16 ओवर में 22 रन बनाए और उन्हें पता था कि वह अपना विकेट नहीं गंवा सकते. जिस तरह से वह गेंद को छोड़ रहे थे, जब मैं आधुनिक क्रिकेटरों में ये चीजें देखता हूं तो मुझे लगता है कि भारतीय क्रिकेट सुरक्षित हाथों में है."

Advertisement

संजय मांजरेकर ने आगे कहा,"टेस्ट क्रिकेट हमेशा पुराने जमाने का फॉर्मेट लगता है और हमारे नए जमाने के लड़के टेस्ट मैच की सफलता के लिए तरस रहे हैं. यशस्वी जायसवाल, शुभमन गिल, वाशिंगटन सुंदर और अब नीतीश कुमार रेड्डी, जिस तरह से उन्होंने ऑफ के बाहर पिचिंग करने वाली गेंदों को छोड़ा है. नीतीश कुमार रेड्डी का प्रथम श्रेणी औसत 22 है लेकिन आज उन्होंने अपनी बल्लेबाजी में जो गहराई दिखाई है, मुझे नहीं लगता कि मैंने उनसे ज्यादा अनुभवी खिलाड़ी कोई देखा है."

Advertisement

 यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "भारतीय क्रिकेट में..." इयान बिशप ने नीतीश रेड्डी की शतकीय पारी के बाद किया इमोशनल पोस्ट

Advertisement

 यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "यह आपके लिए है..." नीतीश रेड्डी ने शतकीय पारी के बाद पिता को लेकर किया इमोशनल पोस्ट

Featured Video Of The Day
Pakistan Train Hijack: 20 फौजियों की कर दी गई हत्या, पाकिस्तान की पत्रकार ने क्या बताया ?