गुड़गांव: गुड़गांव की एक कंपनी ने अपने सैकड़ों कर्मचारियों को पारितोषिक के रूप में शेयर देने की पेशकश की है। इसके पीछे उसका मकसद कुशल कर्मचारियों को जोड़े रखने की है।
बैटरी एवं सौर ऊर्जा के क्षेत्र में काम करने वाली ईस्टमैन आटो एंड पावर लिमिटेड ने कहा कि कर्मचारियों को उनके योगदान के लिए पुरस्कृत करने की योजना के चलते यह कदम उठाया गया है।
ईस्टमैन आटो के प्रबंध निदेशक शेखर सिंघल ने कहा कि कंपनी ने अपने कर्मचारियों को कर्मचारी शेयर स्वामित्व योजना (ईएसओपी) की पेशकश करने का निर्णय किया है।
उन्होंने कहा कि हमारे पास पूंजी है और हम अपने कर्मचारियों को वेतन देने के लिए वित्तीय रूप से मजबूत हैं लेकिन ईएसओपी के पीछे विचार कुशल लोगों को कंपनी से जोड़े रखने का है। इस योजना में पूर्णकालिक कर्मचारियों को पारितोषिक के हिस्से के रूप में शेयर दिए जाते हैं।
शुरुआत में इस योजना के तहत 15 प्रतिशत कर्मचारियों को शेयर दिए गए हैं। कंपनी जल्द ही सभी कर्मचारियों के लिये योजना शुरू करने की तैयारी में है। कर्मचारियों ने इस पहल का स्वागत किया है।