बैंक यूनियनों की धमकी : 7,000 कॉर्पोरेट डिफॉल्‍टरों के नाम कर देंगे सार्वजनिक

बैंक यूनियनों की धमकी : 7,000 कॉर्पोरेट डिफॉल्‍टरों के नाम कर देंगे सार्वजनिक

प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर...

अहमदाबाद:

अखिल भारतीय बैंक कर्मचारी संघ (एआईबीईए) ने जान-बूझकर कर्ज नहीं लौटाने वाले 7,000 से अधिक कॉर्पोरेट ऋणधारकों के नाम सार्वजनिक करने की धमकी दी है। संघ के मुताबिक, इन लोगों ने बैंकों पर करीब 70,000 करोड़ रुपये का चूना लगाया है। इसके साथ ही कर्मचारी संघों ने इनके खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज करने की भी मांग की है।

एआईबीईए महासचिव सीएच वेंकटाचलम ने यह भी बताया कि 29 जुलाई को बैंकों के 10 लाख कर्मचारी और अधिकारी एक दिन की हड़ताल पर जाएंगे। यह हड़ताल सरकार की 'जन विरोधी बैंकिंग सुधारों को आगे बढ़ाने' के खिलाफ होगी।

वेंकटचलम ने कहा, 'जानबूझकर कर्ज नहीं लौटाने वाले इन लोगों ने किसी काम के लिए कर्ज लिया, लेकिन इसका अन्यत्र इस्तेमाल कर दुरुपयोग किया। करीब 7,000 बड़ी कंपनियां हैं, जिन्होंने बैंकों का 70,000 करोड़ रुपये जानबूझकर नहीं लौटाया है। हम अगले कुछ दिनों में इनके नाम सार्वजनिक कर देंगे।'

वेंकटचलम ने ऐसे लोगों पर कार्रवाई के मामले में धीमी गति से आगे बढ़ने पर सरकार की आलोचना की और कहा 'हमारा मानना है कि सरकार इनके प्रति नरम रवैया अपना रही है। हम जानना चाहते हैं कि ऐसे लोगों के खिलाफ आपराधि कारवाई क्यों नहीं की जा रही है, केवल दिवानी मामले ही दर्ज किये जा रहे हैं।' उन्होंने सरकार से अपील की है कि जानबूझकर कर्ज नहीं चुकाने को आपराधिक जुर्म घोषित किया जाए और इनके खिलाफ आपराधिक कार्रवाई कर उनकी संपत्ति कुर्क कर धन की वसूली की जानी चाहिए।'

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)


Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com