यह ख़बर 06 फ़रवरी, 2013 को प्रकाशित हुई थी

एशिया का सबसे बड़ा एयर शो बेंगलुरु में शुरू

खास बातें

  • एयरो इंडिया 2013 प्रदर्शनी में सेना और नागरिक विमानन के क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सर्वोत्तम प्रौद्योगिकियों को प्रदर्शित किया जा रहा है। साथ ही इसमें रक्षा एवं एयरोस्पेस क्षेत्रों में राडार को भी प्रदर्शित किया जा रहा है।
बेंगलुरु:

एशिया की सबसे बड़ी एयरोस्पेस प्रदर्शनी का उद्घाटन करते हुए रक्षामंत्री एके एंटनी ने कहा कि देश रक्षा के क्षेत्र में आत्मनिर्भरता हासिल करने पर अपना ध्यान केंद्रित कर रहा है।

एयरो इंडिया 2013 प्रदर्शनी में सेना और नागरिक विमानन के क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सर्वोत्तम प्रौद्योगिकियों को प्रदर्शित किया जा रहा है। साथ ही, इसमें रक्षा एवं एयरोस्पेस क्षेत्रों में राडार को भी प्रदर्शित किया जा रहा है।

येलहांका एयरबेस पर द्विवार्षिक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए एंटनी ने कहा, रक्षा क्षेत्र में आत्मनिर्भरता हमारा लक्ष्य है। उन्होंने कहा, हम देश में एक मजबूत रक्षा उद्योग का आधार तैयार करना चाहते हैं। इस कार्यक्रम में सरकार के शीर्ष अधिकारियों, उद्योग प्रतिनिधियों, प्रदर्शनी कंपनियों और देश-विदेश से प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

रक्षामंत्री ने कहा कि भारत ने रक्षा उत्पादन नीति के रूप में एक रूपरेखा बनाई है और सरकार इस तरह के प्रयासों में सक्रिय भागीदार बनने के लिए देश के सार्वजनिक और निजी उद्योगों को प्रोत्साहित कर रही है। एंटनी ने कहा, भारत में नए गठबंधन करने व भारतीय कंपनियों की साझीदारी में देश में अपना आधार बनाने के लिए प्रमुख अंतरराष्ट्रीय एयरोस्पेस कंपनियों के लिए भारी अवसर मौजूद हैं।