यह ख़बर 18 अगस्त, 2012 को प्रकाशित हुई थी

मारुति कर्मियों की बर्खास्तगी को लेकर गुड़गांव-मानेसर क्षेत्र में विरोध

खास बातें

  • गुड़गांव-मानेसर औद्योगिक क्षेत्र में विभिन्न कारखानों के कर्मचारियों और विभिन्न राजनीतिक दलों से संबद्ध ट्रेड यूनियनों ने मारुति सुजुकी इंडिया के मानेसर संयंत्र में 500 कर्मचारियों को हटाए जाने का विरोध किया व बर्खास्त किए गए कर्मचारियों को तत्काल बहाल कि
गुड़गांव:

गुड़गांव-मानेसर औद्योगिक क्षेत्र में विभिन्न कारखानों के कर्मचारियों और विभिन्न राजनीतिक दलों से संबद्ध ट्रेड यूनियनों ने मारुति सुजुकी इंडिया के मानेसर संयंत्र में 500 कर्मचारियों को हटाए जाने का विरोध किया व बर्खास्त किए गए कर्मचारियों को तत्काल बहाल किए जाने की मांग की।

ऑल इंडिया ट्रेड यूनियन कांग्रेस (एआईटीयूसी), सीटू, भारतीय मजदूर संघ, हिंद मजदूर सभा, एआईयूटीयूसी, एआईसीसीटीयू और मारुति उद्योग कामगार यूनियन ने मारुति सुजुकी इंडिया के प्रबंधन के निर्णय के खिलाफ रैली निकाली।

रैली में मारुति सुजुकी के गुड़गांव संयंत्र, हीरो मोटोकार्प, रिको ऑटो, सनबीम ऑटो, सत्यम ऑटो, सुजुकी मोटरसाइकिल इंडिया, ल्यूमैक्स ऑटो, रैनबैक्सी लैब, जेराक्स इंडिया और सोना कोयो स्टीयरिंग सिस्टम्स के कर्मचारी शामिल हुए।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

सीटू हरियाणा राज्य के सचिव राज सिंह ने कहा, ‘हम मारुति के मानेसर संयंत्र में हुई हिंसा की निष्पक्ष जांच चाहते हैं। हम संपूर्ण घटना की सीबीआई से जांच कराए जाने की मांग करते हैं।’