
बॉलीवुड एक्टर विक्की कौशल की लेटेस्ट फिल्म छावा, जो बीते कुछ दिनों से बॉक्स ऑफिस पर छाई हुई है. वह 800 करोड़ की कमाई करके बड़ी हिट साबित हुई है. फिल्म की चर्चा हर तरफ हो रही है. जहां फिल्म में विक्की कौशल से लेकर अक्षय खन्ना की तारीफें हो रही है तो वहीं डायरेक्टर और एक्टर महेश मांजरेकर ने अपनी राय देते हुए कहा है कि छावा के लिए विक्की कौशल को पूरा क्रेडिट देना सही नहीं है. वहीं उन्होंने यह भी कहा कि विक्की कौशल को यह कभी नहीं कहना चाहिए कि लोग उन्हें देखने आए थे.
मिर्ची मराठी को दिए इंटरव्यू में महेश मांजरेकर ने कहा, विक्की कौशल अच्छे एक्टर हैं. उनकी छावा फिल्म ने अच्छा किया. छावा 800 करोड़ तक पहुंच गई. लेकिन विक्की कौशल को कभी ये नहीं कहना चाहिए कि लोग उन्हें देखने आए थे क्योंकि तब वे पिछली 5 फिल्में भी देखने आते. दर्शक आपके किरदार को देखने आते. उनकी पिछली पांच फिल्में नहीं चलीं.
Vicky Kaushal should never say that people came to watch him, they came to watch the character he played in Chhaava. The success of Chhaava owes 80% of its credit to Maharashtra, which saved the Hindi film industry.
— 🐰 (@rksbunny) April 27, 2025
- Mahesh Manjrekar
pic.twitter.com/1gr6abpyOA
आगे उन्होंने कहा, "तो मेरे महाराष्ट्र ने आज हिंदी इंडस्ट्री को बचाया है, इसे याद रखिए. आज छावा जोरों से चल रही है, इसका 80 प्रतिशत श्रेय महाराष्ट्र को जाता है. 80 प्रतिशत में से 90 प्रतिशत श्रेय पुणे को जाता है और बाकी महाराष्ट्र को जाता है. इसलिए, आज महाराष्ट्र इंडस्ट्री को बचा सकता है. पहले, फिल्में सिर्फ सितारों पर ही बनती थीं. लेकिन अब ऐसा नहीं है. अब ज्यादा फिल्में नहीं बनतीं. यह एक स्टार-प्रधान इंडस्ट्री थी. लेकिन अब उन्हें यह एहसास होने लगा है कि अब सिर्फ सितारों से नंबर नहीं मिल रहे हैं."
गौरतलब है कि छावा 14 फरवरी 2025 को रिलीज हुई थी. इसने बॉक्स ऑफिस पर जहां ताबड़तोड़ कलेक्शन किया तो वहीं अब टॉप 10 ओटीटी फिल्मों के बीच यह ट्रेंड कर रही है. फिल्म को फैंस का प्यार ओटीटी पर भी मिल रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं