Ajit Pawar Death News: बॉलीवुड स्टार अजय देवगन ने महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार के दुखद निधन पर शोक जताया है और कहा है कि वह अचानक आई इस खबर से "हैरान और बेहद दुखी" हैं. अजय ने X अकाउंट पर लिखा: "माननीय डिप्टी सीएम अजीत पवार जी के दुखद निधन से सदमे में हूं. उनके परिवार, प्रियजनों और इस भारी नुकसान से प्रभावित सभी लोगों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं. ओम शांति."
अनुपम खेर ने भी अजीत पवार के निधन पर शोक जाहिर किया. अनुपम ने अपनी पोस्ट में लिखा, महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार दादा के दुखद निधन से बहुत सदमे में और दुखी हूं. जब भी मैं उनसे मिला, वह बहुत सज्जन और दयालु थे! मेरी संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं. ओम शांति! 🙏🕉
Shocked and saddened by the tragic passing of Hon. Deputy CM Ajit Pawar ji. My heartfelt condolences to his family, loved ones and all those affected by this immense loss.
— Ajay Devgn (@ajaydevgn) January 28, 2026
Om Shanti 🙏🏻
Deeply shocked and Saddened by the tragic passing of Maharashtra Deputy CM Ajit Pawar dada. Whenever I met him he was very gentle and kind! My thoughts are with his family. Om Shanti! 🙏🕉 pic.twitter.com/X0deqc6Z0W
— Anupam Kher (@AnupamPKher) January 28, 2026
On the death of Maharashtra Deputy CM Ajit Pawar in a crash landing in Baramati, Kangana says, "This is such horrible news...There are not enough words to express..."
— Kangana Updates (@KR_Insta2) January 28, 2026
Om Shanti#KanganaRanaut #AjitPawar pic.twitter.com/pahAQe7ZnS
Deeply shocked by the tragic news of the passing of the Maharashtra Deputy Chief Minister, President of @mahancpspeaks, and an NDA alliance leader, Sri Ajit Dada Pawar ji @AjitPawarSpeaks, in a devastating plane crash today.
— Pawan Kalyan (@PawanKalyan) January 28, 2026
His dedicated public service and immense contributions… pic.twitter.com/kjUPAcHWdJ
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और NCP प्रमुख अजीत पवार और पांच अन्य लोगों की बुधवार (28 जनवरी) को बारामती के पास एक विमान दुर्घटना में मौत हो गई. डायरेक्टरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) ने पुष्टि की है कि विमान में सवार सभी छह यात्री मारे गए हैं.
विमान बारामती के पास लैंडिंग के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. यह घटना सुबह करीब 9 बजे हुई, विमान के मुंबई से उड़ान भरने के एक घंटे बाद. जिला परिषदों और पंचायत समितियों के चल रहे चुनावों के बीच, डिप्टी सीएम अजीत पवार एक जनसभा में शामिल होने के लिए मुंबई से बारामती जा रहे थे.
आपातकालीन सेवाएं और वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारी बारामती में घटनास्थल पर पहुंच गए हैं. लैंडिंग के दौरान विमान का नियंत्रण खोने के तुरंत बाद बचाव दल तैनात किए गए. पुणे के पुलिस अधीक्षक (SP) के अनुसार, तीन शवों को बारामती मेडिकल कॉलेज ले जाया गया है. शवों की पहचान की जा रही है. DGCA अधिकारियों की एक टीम विमान दुर्घटनास्थल पर पहुंच गई है.
विमान दुर्घटना के बारे में और जानकारी का इंतजार था. रिपोर्ट्स में कहा गया है कि विमान को दुर्घटनाग्रस्त होते देख स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे थे.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं