अमेरिका के इस शहर में बन रही दुनिया की पहली महामारी से 100% महफूज रखने वाली इमारत, जानें क्या है खास

महामारी से लोगों को सुरक्षित रखने वाली इस गगनचुंबी इमारत में होटल और अस्पताल भी होंगे. इस 55 मंजिला इमारत के निर्माण में 500 मिलियन डॉलर का बजट लगेगा.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
अमेरिका के इस शहर में बन रही दुनिया की पहली महामारी से 100% महफूज रखने वाली इमारत

फ्लोरिडा में डेवलपर्स ने दुनिया की पहली महामारी से महफूज रखने वाली गगनचुंबी इमारत का निर्माण शुरू कर दिया है. इस लिगेसी टॉवर में निवासियों को भविष्य की महामारियों से बचाने के लिए बैक्टीरिया को मारने वाले रोबोट, टचलेस तकनीक और आधुनिक वायु शोधन प्रणाली की सुविधा होगी. 

जानकारी के मुताबिक, महामारी से लोगों को सुरक्षित रखने वाली इस गगनचुंबी इमारत में होटल और अस्पताल भी होंगे. इस 55 मंजिला इमारत के निर्माण में 500 मिलियन डॉलर का बजट लगेगा. इसमें बनने वाले होटलों और घरों को महामारी को ध्यान में रखते हुए बनाया जाएगा. महामारी से बचाने वाली सभी सुविधाएं भी इस इमारत में मौजूद होंगी. जैसे की वेंटीलेशन सिस्टम और ऐसी कई सुविधाओं का खास ध्यान रखा जाएगा. साफ-सफाई के लिए ऐसे रोबोट का इस्तेमाल किया जाएगा जो बैक्टीरिया को पैदा होने से पहले ही मार देंगे. जो इमारत को बैक्टीरिया मुक्त रखेंगे.

देखें Video:

Advertisement

एलीवेटर में घुसने के लिए टचलेस तकनीक का इस्तेमाल किया जाएगा. इसके साथ ही इसमें एयर प्यूरीफिकेशन सिस्टम होगा और अस्पताल होंगे, जिससे जरूरत पड़ने पर लोगों को तुरंत चिकित्सा मिल सके. लोगों के लिए सभी ऐसी सुविधाएं इस इमारत में होंगी, जिससे उन्हें किसी भी मुश्किल में कहीं बाहर नहीं जाना पड़ेगा और न ही लोगों का समय बर्बाद होगा. सभी सुविधाएं वक्त पर मिलेंगी. इस इमारत 2024 तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Top International News April 16: US China Tariff War - चीन का Boeing Jet की डिलीवरी लेने से इनकार