जंगल सफारी पर निकले थे टूरिस्ट, अचानक झाड़ियों से निकला बाघ, ऐसे दहाड़ा कि कांप उठे लोग, गाड़ी की ओर दौड़ा और फिर...

यह क्लिप इंस्टाग्राम पर 'जोजू वाइल्डजंकेट' (Joju Wildjunket) हैंडल से पोस्ट की गई थी. इसमें सफ़ारी पर कई लोगों को वन्य जीवन की खोज करते हुए दिखाया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जंगल सफारी पर निकले थे टूरिस्ट, अचानक झाड़ियों से निकला बाघ

उत्तराखंड के जिम कॉर्बेट (Jim Corbett in Uttarakhand) का एक रोंगटे खड़े कर देने वाला वीडियो, जिसमें एक बाघ दहाड़ रहा है, सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. शेयर किए जाने के बाद से ही इस वीडियो ने लोगों को सदमे में डाल दिया है. कई लोगों ने पोस्ट के कमेंट सेक्शन में भी कहा कि वीडियो 'हैरान' करने वाला था.

यह क्लिप इंस्टाग्राम पर 'जोजू वाइल्डजंकेट' (Joju Wildjunket) हैंडल से पोस्ट की गई थी. इसमें सफ़ारी पर कई लोगों को वन्य जीवन की खोज करते हुए दिखाया गया है. तभी एक बाघ बाहर निकलता है और जोर से दहाड़ता है.

देखें Video:

Advertisement

पोस्ट के कैप्शन में, जोजू वाइल्डजंकेट ने बताया, “जिम कॉर्बेट के गार्जिया जोन में, एक शक्तिशाली बाघ ने भयंकर दहाड़ लगाई, जिससे हवा में सिहरन पैदा हो गई. उत्सुक दर्शकों को लेकर जा रही जिप्सी तब भी खड़ी रही जब बाघ घने पत्तों से बाहर निकला. अचानक आवेश के साथ, बाघ वाहन की ओर बढ़ा, उसकी आँखें गुस्से से चमक उठीं. तब जिप्सी सावधानी से पीछे हटी और एक रोमांचकारी मुठभेड़ में जंगल की अदम्य सुंदरता को देखा तो हवा में भी एक डर था.''

Advertisement

ये पोस्ट कुछ दिन पहले शेयर किया गया था. पोस्ट किए जाने के बाद से, इसे लगभग दो मिलियन बार देखा गया और कई लाइक्स मिले. कई लोगों ने पोस्ट के कमेंट सेक्शन में अपनी प्रतिक्रियाएं शेयर कीं. एक ने कहा, "क्या अविश्वसनीय मुठभेड़ है!" दूसरे ने कमेंट किया, "वह आगंतुकों से खुश नहीं है." तीसरे ने कहा, 'यह अद्भुत है.'

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Shefali Jariwala | Jagannath Rath Yatra | Shubhanshu Shukla | CM Yogi | Monsoon
Topics mentioned in this article