अमेरिका राष्ट्रपति और एलन मस्क को जान से मारने की धमकी देने वाला टेस्ला कर्मचारी गिरफ्तार: रिपोर्ट

आरोपी मैककौली को पुलिस ने रविवार दोपहर को ऑस्टिन में रोका था. उसने कथित तौर पर अधिकारियों को सूचित किया कि वह मस्क से बात करने के प्रयास में टेस्ला गीगाफैक्ट्री का दौरा करना चाहता है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
31 वर्ष के जस्टिन मैककौली (Justin McCauley) को धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया.

अमेरिका में टेस्ला (Tesla) के एक कर्मचारी को कथित तौर पर अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और अरबपति एलन मस्क को जान से मारने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. फॉक्स न्यूज की एक रिपोर्ट के अनुसार 31 वर्ष के जस्टिन मैककौली (Justin McCauley) को गिरफ्तार किया गया है. जिसने एक्स पर पोस्ट के जरिए इन्हें मारने की धमकी दी थी. सामने आई जानकारी के अनुसार मैककौली की पत्नी ने रोजर्स पुलिस को फोन कर मैककौली के टेक्सास जाने की जानकारी दी थी. उसकी पत्नी के मुताबिक वो अपना मोबाइल फोन घर पर ही छोड़ कर गया था ताकि उस पर नजर न रखी जा सके. 

मंगलवार को जस्टिन मैककौली ने एक्स पर पोस्ट किया था. जिसमें लिखा था कि वो  मिस्टर बाइडेन, मिस्टर मस्क को मारने की योजना बना रहा . पोस्ट में आरोपी ने लिखा , "@JoeBiden @X @Telsa @Elonmusk, मैं आप सभी को मारने की योजना बना रहा हूं."

मैककौली को 26 जनवरी को राज्य से गुजरते समय ओक्लाहोमन कानून अधिकारियों ने रोका था. इस दौरान उसने पुलिस अधिकारियों को सूचित किया कि वह राष्ट्रपति से बात करना चाहता है. उसने कहा, "अगर आपको पता हो कि आप कल मरने वाले हैं तो क्या आप राष्ट्रपति से बात नहीं करना चाहेंगे?"

इसके अलावा, अगली सुबह, अधिकारियों को ऑस्टिन में टेस्ला गीगाफैक्ट्री में एक धमकी भरे कॉल आने के बारे में सूचित किया गया था. हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि 31 वर्षीय कर्मचारी ने कॉल किया था या नहीं.

Advertisement

अदालत के रिकॉर्ड में यह भी कहा गया है कि मैककौली को पुलिस ने रविवार दोपहर को ऑस्टिन में रोका था.  उन्होंने कथित तौर पर अधिकारियों को सूचित किया कि वह मस्क से बात करने के प्रयास में टेस्ला गीगाफैक्ट्री का दौरा करने का इरादा रखता है. सीबीएस न्यूज के अनुसार, उसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.

ये भी पढ़ें- चिली के जंगलों में लगी भीषण आग, अब तक 19 लोगों की मौत

Featured Video Of The Day
Bengal Elections 2026: 142 सीटों का खेल- दूसरे फेज में TMC अजेय या BJP करेगी उलटफेर?
Topics mentioned in this article