"उन्होंने मेरे पैर से 3 गोलियां निकालीं": हमले पर बोले इमरान खान

पंजाब प्रांत के एक शहर में मार्च के दौरान गत बृहस्पतिवार को दो बंदूकधारियों ने खान पर गोली चला दी थी. गोली उनके दाहिने पैर में लगी थी.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
इस हमले में पीटीआई के एक कार्यकर्ता की मौत हो गई थी.
लाहौर:

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने सोमवार को दावा किया कि गुजरांवाला में एक राजनीतिक रैली में हुए हमले के बाद उनके दाहिने पैर से तीन गोलियां निकालीं गई थी. पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ प्रमुख ने लाहौर के जमान पार्क में अपने आवास पर  सीएनएन के बेकी एंडरसन को एक विशेष इंटरव्यू दिया. इस दौरान उन्होंने कहा " मेरे दाहिने पैर से तीन गोलियां निकालीं गई हैं. बाएं पैर में गोलियों को छर्रे लगे हैं."

यह पूछे जाने पर कि उन्हें कोई और जानकारी मिली है और किससे मिली है. इसपर उन्होंने कहा कि उन्हें खुफिया एजेंसी के भीतर से मिली है. उन्होंने कहा  "याद रखें, साढ़े तीन साल मैं सत्ता में था. मेरे खुफिया एजेंसियों, विभिन्न एजेंसियों के साथ संबंध हैं. इमरान खान ने आगे दावा किया कि उनके खिलाफ हत्या की साजिश दो महीने पहले की गई थी. यह सब तब शुरू हुआ जब मुझे अपदस्थ कर दिया गया, और तब से यह उम्मीद की जा रही थी कि मेरी पार्टी अलग हो जाएगी. लेकिन इसके बजायमेरी पार्टी को अपार समर्थन मिला.

ये भी पढ़ें- "डी-कंपनी ने भारत में आतंकवादी गतिविधियां बढ़ाने के लिए हवाला के जरिए भेजे पैसे" : NIA

Advertisement

एआरवाई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, इमरान खान ने दावा किया कि मौजूदा सरकार ने उन पर हमले की योजना बनाई थी और यह दिखाना चाहते थे कि एक "धार्मिक कट्टरपंथी ने ऐसा किया". उन्होंने कहा, "यह एक सुनियोजित हत्या का प्रयास था. मैं पहले से ही ऑन एयर चेतावनी दी थी कि ऐसा ही होगा."

Advertisement

बता दें पंजाब प्रांत के एक शहर में मार्च के दौरान गत बृहस्पतिवार को दो बंदूकधारियों ने खान पर गोली चला दी थी. गोली उनके दाहिने पैर में लगी थी. इस हमले में पीटीआई के एक कार्यकर्ता की मौत हो गई थी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Operation Sindoor के बाद Attari-Wagah border पर आज से फिर होगी Beating Retreat |India Pakistan News
Topics mentioned in this article