यूपी सरकार ने आवारा पशुओं की समस्या खत्म करने का जिम्मा नौकरशाहों को सौंपा

नौकरशाह पांच से सात अप्रैल तक जिलों का दौरा करेंगे, प्रदेश के सभी 75 जिलों में आईएएस अधिकारियों को नोडल अधिकारी बनाया गया

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
यूपी में सड़क या खेतों में आवारा मवेशी मिलने पर जिलों के अधिकारियों को तलब किया जाएगा.
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश में आवारा मवेशियों की समस्या से निपटने के लिए वरिष्ठ नौकरशाहों को लगाया गया है. सड़क या खेतों में आवारा मवेशी मिलने पर जिलों के अधिकारियों को तलब किया जाएगा. प्रदेश के सभी 75 जिलों में आईएएस अधिकारियों को नोडल अधिकारी बनाया गया है. नौकरशाह पांच से सात अप्रैल तक जिलों का दौरा करके आवारा पशुओं को देखेंगे.

मुख्य सचिव ने आईएएस अफसरों को मॉनिटरिंग का जिम्मा सौपा है. सौ फीसदी आवारा मवेशी  गौशालाओं में हैं या नहीं, इस बाबत निरीक्षण करने का निर्देश दिया गया है. आवारा पशु सड़कों या खेतों में मिलने पर कारण बताने के निर्देश दिए गए हैं. 

प्रदेश में आवारा पशुओं की समस्या समाप्त करने के लिए मैदान में टीम उतरेगी. पशुधन विभाग के अधिकारी भी लगाए जाएंगे.

यह भी पढ़ें -

-- शोभायात्रा के दौरान हुए दंगों का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट, हिंदू फ्रंट फॉर जस्टिस ने अर्जी दाखिल की
--
इतिहास से मुगल बाहर? CBSE और UP बोर्ड के 12वीं के पाठ्यक्रम में मुगल काल पर चली कैंची
 

Featured Video Of The Day
Top News Of The Day 14 June 2025: Air India Plane Crash | Dreamliner Plane Crash | Israel Iran War
Topics mentioned in this article