गाजियाबाद में आंबेडकर प्रतिमा खंडित होने के बाद प्रदर्शन, BJP विधायक बोले- NSA लगे और आरोपियों का हो एनकाउंटर

Ghaziabad Hindi News: लोनी बॉर्डर थाना क्षेत्र के इंद्रपुरी में रात में डॉ भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा खंडित कर दी गई. सुबह जानकारी मिलते ही भीड़ मौके पर जमा हो गई और विरोध-प्रदर्शन किया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आंबेडकर प्रतिमा खंडित होने पर लोगों का प्रदर्शन.

Ghaziabad Ambedkar Staute Damaged: गाजियाबाद के लोनी बॉर्डर थाना क्षेत्र के इंद्रपुरी इलाके में डॉ भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा खंडित होने के बाद बवाल मच गया. जैसे ही लोगों को इस बारे में पता चला तो भीड़ मूर्ति के पास इकट्ठी हो गई. मौके पर भारी पुलिस बल तैनात है और स्थानीय विधायक भी मौके पर पहुंचे हैं. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी और सीएम योगी के रहते कोई भी इस तरह की घटना नहीं कर सकता. विधायक ने आरोपी पर रासुका (राष्ट्रीय सुरक्षा कानून, NSA) लगाने की मांग की. वहीं, एक संदिग्ध को पुलिस ने हिरासत में लिया है.

दरअसल, रात में किसी समय यहां स्थापित डॉ भीमराव आंबेडकर की मूर्ति खंडित कर दी गई. घटना की जानकारी मिलने पर स्थानीय लोनी विधानसभा से भाजपा विधायक नंदकिशोर गुर्जर भी पहुंच गए. उन्होंने कहा कि डॉ भीमराव आंबेडकर किसी एक जाति के नहीं हैं, बल्कि सभी के हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि जिसने भी यह घटना की है उसके खिलाफ रासुका के तहत कार्रवाई हो और पुलिस एनकाउंटर करे. उन्होंने गाजियाबाद पुलिस को बधाई देते हुए कहा कि एक व्यक्ति पुलिस ने हिरासत में ले लिया है.

पुलिस लोगों क समझा रही

नंद किशोर गुर्जर ने कहा कि इस इलाके में स्थापित डॉ भीमराव आंबेडकर की मूर्ति देर रात किसी ने क्षतिग्रस्त कर दी. उसके बाद यहां भीड़ जमा है. काफी पुलिस फोर्स भी है और लोगों को समझने का प्रयास किया जा रहा है.

मुरादाबाद में भी प्रतिमा खंडित होने के बाद मचा था बवाल

वहीं, मुरादाबाद जिले में भी आंबेडकर जयंती के महज दो दिन बाद शुक्रवार को आंबेडकर पार्क में लगी बाबा साहब की मूर्ति के साथ छेड़छाड़ के बाद बवाल मच गया था. रात करीब 10-11 बजे मूर्ति की उंगली टूटने की खबर फैलते ही माहौल तनावपूर्ण हो गया और देखते ही देखते पत्थरबाजी होने लगी, जिसमें कई लोग घायल हो गए. पुलिस बल के तैनात होने के बाद मामले को शांत कराया गया.

Advertisement

(गाजियाबाद से विपिन कुमार तोमर की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें- यूपी सरकार का बड़ा फैसला: राज्य में पुराने मीटरों को स्मार्ट मीटर से बदलने पर रोक, तकनीकी रिपोर्ट का इंतजार

Featured Video Of The Day
Women Reservation Bill: महिलाओं को आगे बढ़ने से रोक रहा विपक्ष: CM Yogi | BJP | Congress |NDTV India