सॉरी मम्मी, पापा... JEE में फेल हुई छात्रा ने लगाई फांसी, छोड़ा भावुक कर देने वाला सुसाइड नोट

JEE Student Suicide: छात्रा गोरखपुर के एक कोचिंग सेंटर में पिछले दो साल से जेईई की तैयारी कर रही थी. दो दिन पहले एग्जाम का रिजल्ट आया तो पता चला कि वह फेल हो गई है. इस बात से वह बुरी तरह आहत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
JEE एग्जाम में असफल होने पर छात्रा ने की आत्महत्या
गोरखपुर:

आखिर बच्चों को ये हो क्या रहा है. असफलता उनको बर्दाश्त नहीं हो रही. कोटा में आए दिन बच्चों की आत्महत्या की खबरें सामने आती हैं. बच्चे लड़ने के बजाय वह जान देना ज्यादा आसान समझने लगे हैं. उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से भी इसी तरह का मामला सामने आया है. यहां 18 साल की लड़की ने इसलिए फांसी लगाकर जान दे दी, क्यों कि JEE के एग्जाम में वह फेल (JEE Sudent Suicide) हो गई थी. महज एक परीक्षा में सफलता न मिल पाने से वह इस कदर आहत हो गई कि दोबारा कोशिश करने के बजाय फांसी लगाकर जान देना उसने ज्यादा आसान समझा.  पुलिस को जांच के बाद उसके कमरे से एक सुसाइड नोट मिला.

"सॉरी मम्मी पापा, मुझे माफ़ कर दो... मैं ये नहीं कर पाई . यह हमारे रिश्ते का अंत था. आप लोग रोना मत. आप लोगों ने मुझे बहुत प्यार दिया. मैं आपके सपने पूरे नहीं कर सकी. छोटी का ख्याल रखना, वह आपके सपने जरूर पूरे करेगी. आपकी प्यारी बेटी.

JEE में फेल हुई तो कर ली सुसाइड

11 फरवरी को जेईई का रिजल्ट आया था और 12 फरवरी को छात्रा ने उसने आत्महत्या कर ली. जान देने से पहले उसने अपने माता-पता के नाम एक सुसाइड नोट छोड़ा. 

Advertisement

मम्मी-पापा के नाम छोड़ा सुसाइड नोट

छात्रा के कमरे से एक सुसाइड नोट मिला. इस नोट में लिखा था "सॉरी मम्मी पापा, मुझे माफ़ कर दो... मैं यह नहीं कर पाई..." बता दें कि छात्रा गोरखपुर में एक कोचिंग सेंटर में पिछले दो साल से जेईई की तैयारी कर रही थी. 

Advertisement

कमरा बंद कर लगाई फांसी, दे दी जान

जेईई एग्जाम में फेल होने के बाद छात्रा ने बुधवार सुबह अपने माता-पिता से बात की. उसने अपने पिता से मोबाइल रिचार्ज करने को कहा. बताया जा रहा है कि वह बहुत उदास थी. जब वह अपने घर पर बात कर रही थी तो उस समय उसकी रूममेट बाहर गई हुई थी.  जब छात्रा की रूममेट वापस लौटी और उसने दरवाजा खटखटाया तो उसे अंदर से कोई जवाब नहीं मिला.  उसने कमरे के भीतर झांककर देखा तो वो पंखे पर लटकी हुई थी. लड़की ने तुरंत हॉस्टल वार्डन को इस घटना की जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. 
 

हेल्पलाइन
वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्‍थ 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्‍ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक)
(अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्‍स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्‍वास्‍थ्‍य विशेषज्ञ के पास जाएं)

Featured Video Of The Day
PM Modi US Visit | ⁠मोदी निर्णायक, ट्रंप काम निकालने वाले नेता हैं : Sandesh Sharda To NDTV