गोरखपुर: वेज थाली में हड्डी! सीसीटीवी वीडियो वायरल, वेज बिरयानी में हड्डी मिलने से मचा था हड़कंप 

गोरखपुर के शास्त्री चौक पर स्थित एक 'बिरयानी बे' नाम का रेस्टोरेंट हैं. 31 जुलाई गुरुवार की रात करीब 12 से 13 लोग रेस्टोरेंट में खाने के लिए पहुंचे. यह घटना उसी समय की है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • गोरखपुर के शास्त्री चौक स्थित बिरयानी बे रेस्टोरेंट में वेज बिरयानी में हड्डी मिलने का विवाद हुआ था.
  • कुछ युवकों ने वेज थाली में हड्डी मिलने का आरोप लगाकर रेस्टोरेंट में हंगामा किया था.
  • रेस्टोरेंट संचालक ने बताया कि वेज और नॉन वेज अलग-अलग बनते हैं और हड्डी केवल युवकों की थाली में थी.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
गोरखपुर:

बिरयानी बे रेस्टोरेंट में वेज बिरयानी में हड्डी डालने वाला एक विडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इसके पहले इसी रेस्टोरेंट का एक और वीडियो वायरल हुआ था जिसमें बेज बिरयानी में हड्डी मिलने से हड़कंप मच गया था. वायरल वीडियो में हंगामा करने वाले लोग वहीं हैं जो जानबूझकर इस तरह की हरकत किए थे. पुलिस और रेस्टोरेंट संचालक कार्रवाई की बात तो कर रहे है पर कैमरे के सामने कुछ भी बोलने से कतरा रहे हैं.

धर्म भ्रष्‍ट करने आरोप 

गोरखपुर के शास्त्री चौक पर स्थित एक 'बिरयानी बे' नाम का रेस्टोरेंट हैं. यहां आए दिन सैकड़ों लोग रेस्टोरेंट में आते हैं. 31 जुलाई गुरुवार की रात करीब 12 से 13 लोग रेस्टोरेंट में खाने के लिए पहुंचे. इनमें कुछ युवकों ने वेज तो कुछ नॉन वेज का आर्डर दिया. इसी बीच एक युवक ने वेज थाली में हड्डी मिलने का आरोप लगाते ही हंगामा शुरू कर दिया. उसने आरोप लगाया कि इस रेस्टोरेंट में वेज थाली में, हड्डी मिलाकर खाना सर्व किया जा रहा है और सावन के महीने में धर्म भ्रष्ट करने की कोशिश की गई है. 

सीसीटीवी फुटेज में अलग कहानी 

हंगामा होता देख रेस्टोरेंट में मौजूद सभी लोग सकते में आ गए. होटल मालिक रविकर सिंह ने उन्हें समझाया जब युवकों ने हंगामा ज्यादा करने लगे तो रेस्टोरेंट संचालक ने पुलिस बुलाई और कहा कि, वेज, नान वेज दोनों डीस अलग- अलग बन रहे हैं किसी के थाली में नहीं गया हड्डी सिर्फ इनके थाली में कैसे. संचालक ने कहा कि बिल ज्यादा आया ए पैसा नहीं देना चाहते हैं इस लिए हंगामा कर रहे हैं. मौके पर पुलिस ने वहां की स्थिति और सीसीटीवी फुटेज देखे तो लड़कों को धक्का मार कर बाहर कर दिया.

Advertisement

ऐसे लोगों पर हो कानूनी कार्रवाई 

अब इस मामले में रेस्टोरेंट संचालक रविकर सिंह ने एक सीसीटीवी वीडियो जारी किया है. वीडियो को दिखाकर उन्होंने बताया कि युवक खुद नॉनवेज प्लेट से हड्डी उठाकर वेज प्लेट में डाल रहा है. उन्होंने आगे कहा कि वीडियो में साफ दिख रहा है कि एक युवक, बीच में बैठे युवक को हड्डी का टुकड़ा पकड़ाता है जो वेज खा रहे दोस्त की थाली में डाल देता है. रविकर सिंह ने बताया कि कई सालों से बिजनेस करते हैं और किसी की भावना को आहत करना उनका काम नहीं है. बावजूद इसके कुछ लोग हैं जो छवि को धूमिल करने की कोशिशों में लगे हुए हैं. रविकर सिंह ने बताया कि वे अब इस मामले में पुलिस को लिखित शिकायत देंगे ताकि इस तरह के झूठे आरोप लगाने वालों पर कानूनी कार्रवाई हो.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Varanasi Flood 2025: Assi Ghat और गंगा घाटों का ड्रोन शॉट, देखें गंगा मैया का रौद्र रूप | UP News