रूस की नंबर वन टेनिस स्टार ने भी जंग न हो इसके लिए किया ट्वीट, लिखा, हिंसा बंद करो..'

रूस-यूक्रेन के बीच जारी जंग (Russia Ukraine War) का असर खिलाड़ियों पर भी पड़ा है. हर तरफ इस जंग की चर्चा हो रही है. यूक्रेन पर हमला किए जाने को लेकर रूस का काफी निंदा हो रही है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
रूस की नंबर वन टेनिस स्टार ने भी जंग न हो इसके लिए किया ट्वीट

रूस-यूक्रेन के बीच जारी जंग (Russia Ukraine War) का असर खिलाड़ियों पर भी पड़ा है. हर तरफ इस जंग की चर्चा हो रही है. यूक्रेन पर हमला किए जाने को लेकर रूस का काफी निंदा हो रही है. यही नहीं रूस के खिलाड़ी भी इस जंग के खिलाफ यूक्रेन के सपोर्ट में आ गए हैं. रूस की टेनिस खिलाड़ी अनास्तासिया पाव्लुचेंकोवा (Anastasia Pavlyuchenkova) ने भी इस जंग पर अपनी आपत्ति जताई है और ट्वीट कर वार को रोकने के लिए कहा है. पाव्लुचेंकोवा ने अपने ट्विटर पर लंबा-चौड़ा पोस्ट शेयर कर जंग को रोकने की अपील की है. पाव्लुचेंकोवा ने अपने ट्वीट में लिखा, ' "मैं बचपन से टेनिस खेली रही हूं, मैंने जीवन भर रूस का प्रतिनिधित्व किया है. यह मेरा घर और मेरा देश है, लेकिन अब मैं पूरी तरह डर में हूं, जैसा मेरे दोस्त और परिवार डर में हैं," लेकिन मुझे डर नहीं है मेरी स्थिति को स्पष्ट रूप से बताने के लिए, मैं युद्ध और हिंसा के खिलाफ हूँ.'

गोलकीपर श्रीजेश की बड़ी उपलब्धि, बोले- 'इसे हासिल करने के लिए 7780 दिन लगे..'

रूस की टेनिस खिलाड़ी ने आगे लिखा है, 'व्यक्तिगत महत्वाकांक्षाएं या राजनीतिक मकसद हिंसा को सही नहीं ठहरा सकते, यह न केवल हमारा बल्कि हमारे बच्चों का भी भविष्य छीन लेता है. मैं उलझन में हूं और नहीं जानती कि इस स्थिति में कैसे मदद करूं. मैं सिर्फ एक एथलीट हूं जो टेनिस खेलती है, मैं राजनेता नहीं हूं, सार्वजनिक व्यक्ति नहीं हूं, मुझे इसका कोई अनुभव नहीं है. मैं केवल सार्वजनिक रूप से लिए गए इन फैसलों से असहमत हो सकती हूं और इसके बारे में खुलकर बात कर सकती हूं, हिंसा बंद करो, बंद करो युद्ध.' बता दें कि एनास्तासिया पावलीचेंकोवा रूस की नंबर वन महिला टेनिस खिलाड़ी हैं. वह जूनियर वर्ल्ड नंबर वन रह चुकी हैं. 

यूक्रेन के साथ जंग को रोकने के लिए रूस के टेनिस खिलाड़ी ने यूनिक अंदाज में दिया यह मैसेज, दुनिया ने देखा- Video

दिलचस्प बात यह है कि मौजूदा संकट के खिलाफ आवाज उठाने वाली पाव्ल्युचेनकोवा पहली रूसी एथलीट नहीं हैं, विश्व नंबर 1 टेनिस खिलाड़ी डेनियल मेदवेदेव और उनके हमवतन एंड्री रुबलेव ने पहले भी इसी भावना को लेकर अपनी बातें रख चुकीं हैं.  रूसी फुटबॉलर फेडर स्मोलोव ने भी "युद्ध नहीं करने" को लेकर अपनी अपील की है. 

Featured Video Of The Day
NDTV EXCLUSIVE: UP में SIR अभियान पर Chief Electoral Officer Navdeep Rinwa ने क्या बड़ा खुलासा किया?
Topics mentioned in this article