सैफ हमला मामला: आरोपी शरीफूल खोलेगा और कई राज! मुंबई पुलिस आज कोर्ट से और रिमांड मांगने की तैयारी में

मुंबई पुलिस सैफ अली खान पर हमला किए जाने के मामले में एक नए एंगल की भी जांच कर रही है. पुलिस के अनुसार वो इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या इस मामले में कोई और भी शामिल था.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
मुंबई पुलिस सैफ अली खान पर हुए हमले की नए एंगल से भी जांच कर रही है
मुंबई:

सैफ अली खान पर किए गए हमले को लेकर अभी जांच जारी है. मुंबई पुलिस ने इस मामले में के मुख्य आरोपी को पहले ही गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस आज उसे बांद्रा कोर्ट में पेश कर उसकी आगे भी रिमांड मांग सकती है. सूत्रों के अनुसार पुलिस को उम्मीद है कि आरोपी शरीफूल अभी और कई राज उगल सकता है. आरोपी के रिमांड को लेकर आज बांद्रा कोर्ट में सुनवाई होनी है. पुलिस आरोपी को लेकर बांद्रा कोर्ट पहुंच चुकी है.

'यही है असल आरोपी'

मुंबई पुलिस ने बीते दिनों किए एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान ये साफ कर दिया था कि सैफ अली खान पर हमला शरीफूल ने ही किया था. ऐसे में उसने जिसे गिरफ्तार किया है वो ही इस पूरे मामले का असल आरोपी है.हालांकि, पुलिस अधिकारियों ने ये भी साफ किया है कि उनकी टीमें इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या इस मामले में शरीफूल के अलावा कोई और भी शामिल था. साथ ही पुलिस शरीफूल के बांग्लादेश नागरिक होने के दावे और हमले से जुड़े अन्य संभावित पहलुओं की भी जांच की जा रही है. 

पुलिस ने बंगाल से एक महिला को भी किया था गिरफ्तार

आपको बता दें कि बीते रविवार देर शाम मुंबई पुलिस की एक टीम ने पश्चिम बंगाल के नदिया जिले में छापा मारा और एक महिला का बयान दर्ज किया था. महिला की पहचान खुकुमोई जहांगीर शेख के तौर पर की गई थी. पुलिस ने बाद में बताया था आरोपी शरीफूल जो सिम कार्ड यूज कर रहा था वह इसी महिला के नाम पर रजिस्टर्ड था.  हालांकि, खुकुमोई ने मुंबई पुलिस को बताया कि उसका फोन चोरी हो गया था. अभी तक महिला से पुलिस ने पूछताछ की गई है. उसे न तो मुंबई पुलिस ने हिरासत में लिया है और न ही गिरफ्तार किया गया है. वहीं, आरोपी शरीफुल इस्लाम के फिंगरप्रिंट एक्टर के घर से लिए गए सैंपल से मैच नहीं हुए हैं. सैफ पर 15 जनवरी की देर रात हमला हुआ था. मुंबई पुलिस ने 22 जनवरी को फिंगरप्रिंट और अन्य सैंपल लेकर जांच के लिए CID की लैब में भेजा था.

मुंबई पुलिस की टीम अब उस एजेंट को ढूंढ रही है, जिसने आरोपी को भारत मे घुसपैठ करने में मदद की है. आरोपी शरीफुल इस्लाम के आइडेंटिफिकेशन को लेकर पुलिस का दावा है कि उनके पास कई घंटों के आरोपी के CCTV फुटेज मौजूद हैं. पुलिस  पूरी तरह से आश्वस्त है कि उसने सही आरोपी को गिरफ्तार किया है. फिलहाल अभी तक पुलिस के पास इस केस में सबूतों के लिहाज से कोई भी नेगेटिव रिपोर्ट नहीं आई है. पुलिस के पास तमाम सबूत और तथ्य मौजूद हैं, जिसके आधार पर वे यह साबित कर सकते हैं, कि उन्होंने सही आरोपी को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
US Pilot Rescue In Iran: ईरान का दावा – Operation Fail! Donald Trump बोले Mission Successful
Topics mentioned in this article