राजस्‍थान में कड़ाके की ठंड और कोहरे से जनजीवन प्रभावित, कई इलाकों में शीतलहर का अलर्ट

विभाग ने रविवार को झुंझुनूं, सीकर जिलों में शीतलहर का अलर्ट जारी किया है. वहीं, जयपुर, अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, अजमेर, चित्तौड़गढ़, हनुमानगढ़, श्रीगंगानगर, चूरू, बीकानेर में भी शीतलहर और कोहरे की संभावना जताई है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मौसम विभाग ने रविवार को झुंझुनूं, सीकर जिलों में शीतलहर का अलर्ट जारी किया है. (फाइल फोटो)
जयपुर:

राजस्थान (Rajasthan) के कई हिस्सों में कड़ाके की सर्दी (Cold) और कोहरे (Fog) का प्रकोप जारी है. राज्य के कुछ हिस्सों में कड़ाके की सर्दी और कोहरे से आम जनजीवन प्रभावित हुआ है. राज्य के एकमात्र पर्वतीय पर्यटक स्थल माउंट आबू (Mount Abu) में रात का तापमान (Temperature) पिछले तीन चार दिनों से शून्य से नीचे दर्ज किया गया. यहां शनिवार रात का तापमान शून्य से तीन डिग्री नीचे दर्ज किया गया.

मौसम विभाग के प्रवक्ता के अनुसार शनिवार को मैदानी इलाकों में करौली राज्य का सबसे ठंडा स्थान रहा जहां रात का तापमान 2.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

राजस्थान में 12वीं तक के स्कूल किए गए 30 जनवरी तक के लिए बंद, ऑनलाइन जारी रहेगी पढ़ाई

वहीं, धौलपुर में न्यूनतम तापमान 2.7 डिग्री सेल्सियस, सीकर के फतेहपुर में 3.1 डिग्री, नागौर में 3.3 डिग्री, सीकर में 4.4 डिग्री, टोंक के वनस्थली में 4.5 डिग्री, अजमेर में 4.7 डिग्री, चूरू में 5.5 डिग्री, राजधानी जयपुर में छह डिग्री और जैसलमेर में सा डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. 

नशे में धुत शख्स ने पिता को बेरहमी से पीटा, फिर कड़कड़ाती ठंड में घर से कर दिया बाहर, हो गई मौत

विभाग ने रविवार को झुंझुनूं, सीकर जिलों में शीतलहर का अलर्ट जारी किया है. वहीं, जयपुर, अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, अजमेर, चित्तौड़गढ़, हनुमानगढ़, श्रीगंगानगर, चूरू, बीकानेर में भी शीतलहर और कोहरे की संभावना जताई है. 

राजस्थान में रिकॉर्ड तोड़ सर्दी, खेतों में बिछी बर्फ की चादर

Featured Video Of The Day
Kolkata Gangrape case में 5 सदस्यीय SIT गठित, BJP ने ममता सरकार को घेरा | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article