पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दाम का अनोखा विरोध, साइकिल चलाकर विवाह करने पहुंचा दुल्हा

देश में ईंधन की ऊंची कीमतों के विरोध में यहां एक व्यक्ति अपने विवाह समारोह में साइकिल से कार्यक्रम स्थल तक गया. खास बात यह कि दूल्हे का पूरा परिवार और दोस्त बुधवार को शहर के यूनिट-3 इलाके में हुई शादी में शामिल होने के लिए पैदल ही गए.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
दुल्हे ने शादी के कपड़े पहन अपनी साइकिल से लगभग एक किमी की दूरी तय की (प्रतीकात्मक तस्वीर)
भुवनेश्वर:

देश में ईंधन की ऊंची कीमतों के विरोध में यहां एक व्यक्ति अपने विवाह समारोह में साइकिल से कार्यक्रम स्थल तक गया. खास बात यह कि दूल्हे का पूरा परिवार और दोस्त बुधवार को शहर के यूनिट-3 इलाके में हुई शादी में शामिल होने के लिए पैदल ही गए.बारात की तस्वीरें सोशल मीडिया पर काफी प्रसारित हुईं और कई लोगों ने इसे “आदर्श शादी” के तौर पर सराहा.दूल्हे सुभ्रांशु सामल ने बताया कि उनके परिवार ने एक ‘तड़क-भड़क' वाली बारात की व्यवस्था की थी. उन्होंने कहा, “लेकिन मैंने देश में ईंधन की बढ़ती कीमतों के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराने के लिए शादी के पंडाल तक पहुंचने के लिए साइकिल का उपयोग करने का फैसला किया.”

उन्होंने शादी के कपड़े पहन अपनी साइकिल से लगभग एक किमी की दूरी तय की. सामल ने कहा कि उनके अनूठे विरोध के लिए लोगों के भारी समर्थन ने उन्हें चौंका दिया.बरात में शामिल एक व्यक्ति ने कहा, “यहां तक कि वहां खड़े लोग और गुजर रहे यात्रियों ने भी साइकिल चला रहे सुभ्रांशु के साथ सेल्फी ली.”

सामल ने कहा कि पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमत को लेकर उनकी तरह कई और लोग निराश हैं. उन्होंने कहा, “राजभवन के पास आंदोलन करना राजनीतिक दलों द्वारा एक आम बात हो गई है. एक व्यक्ति के रूप में मैं अपनी नाराजगी दिखाना चाहता था. जो लोग सत्ता में बैठे हैं उन्हें ईंधन के दामों को लेकर लोगों के गुस्से का पता होना चाहिए.”भुवनेश्वर में एक लीटर पेट्रोल का मूल्य बृहस्पतिवार को 112.56 रुपये और डीजल का दाम 102.24 रुपये था.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
IIT BOMBAY: Bombay के छात्र रोहित सिन्हा ने हॉस्टल की छत से कूदकर दी जान | Breaking News
Topics mentioned in this article