नितिन गडकरी धमकी मामले में UAPA की धारा जुड़ी, आरोपी जयेश पुजारी के PFI और लश्कर से संबंध

जेल में बंद जयेश पुजारी हिंडालगा के पास से पुलिस को एक डायरी मिली थी, जिसमें कई नेताओं और मंत्रियों के नंबर थे.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
जेल में बंद कैदी जयेश पुजारी हिंडालगा ने नितिन गडकरी को धमकी दी थी.
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को दी गई थी धमकी
  • आरोपी जयेश पुजारी के PFI और लश्कर से संबंध
  • धमकी मामले में जोड़ी गई UAPA की धारा
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नागपुर (महाराष्ट्र):

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को धमकी मामले में नया मोड़ आया है. नागपुर पुलिस ने इस केस में आतंक विरोधी कानून UAPA की धारा भी जोड़ी है. पुलिस के मुताबिक आरोपी जयेश पुजारी का पीएफआई (PFI) और आतंकी संगठन लश्कर-ए-तोइबा के साथ लिंक होने के संकेत मिले हैं. जयेश पुजारी ने जेल में रहते हुए नितिन गडकरी को जान से मारने की धमकी दी थी. मामले में अब ATS भी पुजारी से पूछताछ कर सकती है.

दरअसल कर्नाटक की जेल में बंद कैदी जयेश पुजारी हिंडालगा ने नितिन गडकरी को धमकी दी थी. उसने केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री के नागपुर कार्यालय में धमकी भरा फोन किया था और 100 करोड़ रुपये की मांग की थी. पुलिस को जांच में पता चला कि कथित फोन करने वाला कैदी जयेश पुजारी हिंडालगा को अदालत ने हत्या के मामले में मौत की सजा सुनाई थी. पुलिस के मुताबिक, पुजारी ने कथित तौर पर यह भी दावा किया था कि वह दाऊद इब्राहिम गिरोह का सदस्य है.

पुलिस को जेल में उसके पास से एक डायरी मिली थी, जिसमें कआ नेताओं और मंत्रियों के नंबर थे. पुलिस ने डायरी जब्त कर फोन कहां से आया इसकी जांच कर रही है.

मामला सामने आने के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा था कि राज्य सरकार बेलगावी की हिंडालगा जेल से केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को फोन कर धमकी दिए जाने के मामले की गहन जांच करेगी. उन्होंने कहा कि फोन हिंडालगा जेल से किया गया था. हम पूरे मामले की जांच कर रहे हैं. हमने मामले को काफी गंभीरता से लिया है.

पुजारी को एक हत्या के मामले में एक अदालत ने मौत की सजा सुनाई थी. वह 2016 में जेल से भाग गया था, लेकिन बाद में कर्नाटक पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया था.

ये भी पढ़ें:

गडकरी से रंगदारी मांगने का मामला: आरोपी के सम्पर्क वाले छह व्यक्तियों के बयान दर्ज

जेल में बंद कैदी ने कैसे दी केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को धमकी? जांच में जुटी पुलिस

Featured Video Of The Day
Jhalawar School Collapse: School की दीवार पर 'दया' को टांग दिया! | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article