कांग्रेस के इन दो नेताओं पर गिर सकती है गाज, सोनिया गांधी लेंगी अंतिम फैसला

बैठक में कांग्रेस नेता सुनील जाखड़ को दो साल के लिए निलंबित करने की सिफारिश की गई है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
कांग्रेस के इन दो नेताओं पर गिर सकती है गाज (प्रतीकात्मक फोटो)
नई दिल्ली:

कांग्रेस अनुशासन समिति की आज बैठक हुई. बैठक में पंजाब के कांग्रेस नेता सुनील जाखड़ और केरल के कांग्रेस नेता के वी थॉमस के पार्टी विरोधी गतिविधियों पर चर्चा हुई. बता दें कि इन दोनों नेताओं पर आरोप है कि पार्टी की ओर से जारी निर्देशों का इन्होंने पालन नहीं किया. थॉमस ने जहां सीपीएम के कार्यक्रम में हिस्सा लिया, वहीं जाखड़ ने पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरनजीत सिंह चन्नी के खिलाफ कई बार बयानबाजी की थी. 

बैठक में कांग्रेस नेता सुनील जाखड़ को दो साल के लिए निलंबित करने की सिफारिश की गई है. वहीं केरल के कांग्रेस नेता के वी थॉमस को पार्टी की सभी कमेटियों से हटाने की सिफारिश की गई है. हालांकि, इस पर अंतिम फैसला सोनिया गांधी ही लेंगी. 

कांग्रेस नेता तारिक अनवर ने बताया कि आज कांग्रेस अनुशासन समिति की बैठक हुई. साथ ही सुनील जाखड़ और केरल के कांग्रेस नेता के वी थॉमस के बारे में भी चर्चा हुई. इनके निलंबन को लेकर पूछे सवाल पर तारिक अनवर ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष को अनुशंसा कर दी गई है. यह भी हो सकता है सोनिया गांधी माने या ना माने. उनके अप्रूवल के बाद ही नाम का ऐलान किया जाएगा. हालांकि, इस मामले पर सुनील जाखड़ ने कोई जवाब नही दिया है. 

ये भी पढ़ें-

"अगर दादागीरी करोगे तो...": हनुमान चालीसा विवाद के बीच उद्धव ठाकरे की चेतावनी
कांग्रेस के 'एम्पॉवर्ड एक्शन ग्रुप' का हिस्सा बन सकते हैं प्रशांत किशोर, सूत्रों ने दिए संकेत
एलआईसी का आईपीओ 4 मई को आने की संभावना, 27 अप्रैल को साफ होगी तस्वीर : सूत्र

ये भी देखें-प्रशांत किशोर की कंपनी और TRS में डील के बाद क्यों है कांग्रेस में हलचल ?

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon| IndiGo Flight Chaos: इंडिगो ने यात्रियों को बेहाल कर दिया!
Topics mentioned in this article