तमिलनाडु के राज्यपाल ने Anti-NEET Bill को राष्ट्रपति की मंजूरी के लिए केंद्र के पास भेजा

मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने विधानसभा में कहा कि उन्हें राज्यपाल के सचिव ने सूचित किया है कि विधेयक को राष्ट्रपति की मंजूरी के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय को भेजा गया है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
राज्यपाल आर. एन. रवि ने नीट-रोधी विधेयक को राष्ट्रपति की मंजूरी के लिए केंद्र के पास भेजा
चेन्नई:

तमिलनाडु के छात्रों को राष्ट्रीय प्रवेश पात्रता परीक्षा (National Entrance-cum-Eligibility ) से छूट देने के लिए राज्य विधानसभा में लाये गए नीट-रोधी विधेयक ( Anti-NEET Bill ) को राज्यपाल आर. एन. रवि ने राष्ट्रपति की मंजूरी के लिए केंद्र सरकार को भेजा है. मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने बुधवार को यह जानकारी दी. स्टालिन ने विधानसभा में कहा कि उन्हें राज्यपाल के सचिव ने सूचित किया है कि विधेयक को राष्ट्रपति की मंजूरी के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय को भेजा गया है. 

स्टालिन ने कहा, “नीट से छूट दिलाने के हमारे संघर्ष के तौर पर, अगला कदम उठाते हुए हमें विधेयक को राष्ट्रपति की मंजूरी दिलाने के लिए केंद्र पर जोर डालने का संयुक्त प्रयास करना चाहिए.”

तमिलनाडु भाजपा प्रमुख के अन्नामलाई ने मीडियाकर्मियों से कहा, "राज्यपाल ने संवैधानिक मानदंडों के अनुसार केंद्रीय गृह मंत्रालय को एनईईटी विरोधी विधेयक भेजा है. बता दें कि तमिलनाडु के मंत्री मा. सुब्रमण्यम और थंगम थेन्नारसु ने भी राज्यपाल से मुलाकात की थी और उनसे राष्ट्रपति को नीट विरोधी विधेयक भेजने का आग्रह किया था. 

ये भी पढ़ें-

Russia से India ने की 'भारी छूट' की मांग, सस्ते तेल की राह में भी हैं कई मुश्किलें...
क्या Covovax 12 साल से ऊपर के उम्र के हर व्यक्ति के लिए उपलब्ध है? अदार पूनावाला ने दिया जवाब
सेना को जल्द मिलेगी नई बुलेटप्रूफ जैकेट, आतंकियों के हाथ लगे अमेरिकी बुलेट्स का करेगी सामना

ये भी देखें-पेरिस में राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों से मिले PM मोदी, रूस-यूक्रेन जंग के बीच अहम मुलाकात

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Mumbai BEST Bus Fare Hike: BEST बस में रोज़ सफर करने वालों के लिए बड़ी खबर!
Topics mentioned in this article