भारतीयों को अवैध रूप से अमेरिका भेजने वाले ट्रैवल एजेंट्स के खिलाफ सख्‍ती, 40 के लाइसेंस रद्द 

अमृतसर की डिप्‍टी कमिश्‍नर साक्षी साहनी के निर्देश पर ऐसे टैवल एजेंट्स पर कार्रवाई की गई है. करीब 40 ट्रैवल एजेंट्स और उनके आइलेट्स सेंटर के लाइसेंस रद्द किये गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
अमृतसर:

अमेरिका से डिपोर्ट होकर वापस आने वाले भारतीय नागरिकों को विदेश भेजने वाले ट्रैवल एजेंट्स पर अमृतसर प्रशासन शिकंजा कस रहा है. अमृतसर में ऐसे कई ट्रैवल एजेंट्स के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है. पुलिस ऐसे ट्रैवल एजेंट्स पर नजर रख रही है और उन्‍हें पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है. ऐसे 40 ट्रैवल एजेंट्स के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उनके लाइसेंस रद्द किये गए हैं. 

अमृतसर की डिप्‍टी कमिश्‍नर साक्षी साहनी के निर्देश पर ऐसे टैवल एजेंट्स पर कार्रवाई की गई है. करीब 40 ट्रैवल एजेंट्स और उनके आइलेट्स सेंटर के लाइसेंस रद्द किये गए हैं और आगे भी ऐसी कार्रवाई जारी रहेगी. 

सरबजीत ने की थी कार्रवाई की मांग 

इस मामले में शिकायत करने वाले कांग्रेस नेता सरबजीत सिंह का कहना है कि उन्होंने अवैध रूप से विदेश भेजने वाले टैवल एजेंट्स के खिलाफ डिप्‍टी कमिश्‍नर को पत्र लिखा था और कार्रवाई की मांग की थी. उन्‍होंने कहा कि इस बात की खुशी है कि इन लोगों पर कार्रवाई की गई. 

अमेरिका से कई लोगों को किया डिपोर्ट

गौरतलब है कि अमेरिका के राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप ने अवैध रूप से अमेरिका में दाखिल होने वाले लोगों को डिपोर्ट करने का फैसला किया है, जिसके बाद कई लोगों को भारत भी भेजा गया है. इनमें कई लोग पंजाब के हैं. कई लोगों ने बताया है कि ट्रैवल एजेंट्स ने कानूनी रूप से उन्‍हें अमेरिका भेजने की बात कही थी, लेकिन उनके दावे झूठे निकले. 

Featured Video Of The Day
PM Modi Israel Visit: इजरायल से कौन-कौन सी डील पक्की? मोदी-नेतन्याहू मुलाकात पर दुनिया की नजर
Topics mentioned in this article