राजस्थान में ज्यादातर जगहों पर पारा 41 डिग्री सेल्सियस के पार, लोग गर्मी से हलकान

बुधवार को धौलपुर 46.2 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान के साथ राज्य का सबसे गर्म स्थान रहा.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
राजस्थान में ज्यादातर जगहों पर पारा 41 डिग्री सेल्सियस के पार
जयपुर:

राजस्थान के अधिकतर स्थानों पर बुधवार को दिन का तापमान 41 डिग्री सेल्सियस से अधिक दर्ज किया गया. धौलपुर में अधिकतम तापमान 46.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.
जयपुर मौसम केन्द्र के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया कि वर्तमान परिस्थिति के अनुसार आगामी 10 से 12 जून के दौरान उदयपुर व कोटा संभाग के जिलों में प्री-मानसून बारिश होने की संभावना है.

उन्होंने बताया कि इस दौरान उदयपुर व कोटा संभाग के जिलों में गरज के साथ हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश होने की संभावना है. जबकि राज्य के बाकी हिस्सों में मौसम मुख्यतः शुष्क बने रहने का अनुमान है.

उन्होंने बताया कि आगामी 24 घंटों बाद तापमान में हल्की गिरावट होगी हालांकि उमस भरी गर्मी का दौर अभी जारी रहेगा. पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर जोधपुर संभाग के जिलों में अपेक्षाकृत तेज हवाएं चलने की संभावना है.

विभाग के अनुसार, बुधवार को धौलपुर 46.2 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान के साथ राज्य का सबसे गर्म स्थान रहा. हनुमानगढ़ के संगरिया में 46.1 डिग्री, श्रीगंगानगर में अधिकतम तापमान 46 डिगी सेल्सियस, करौली में 45.5 डिग्री, बूंदी में 45 डिग्री, चूरू में 44.9 डिगी, पिलानी में 44.7 डिग्री, कोटा-फलोदी-चित्तौड़गढ़ में 44.6-44.6 डिग्री और अन्य प्रमुख स्थानों पर 43.1 से 41.4 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया.

वहीं राज्य के अधिकतर स्थानों पर मंगलवार रात का तापमान 25.5 से 33.1 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया.

ये भी पढ़ें-

"पैगंबर पर विवादित टिप्पणी मामले में अलकायदा की भारत को धमकी, दिल्ली-मुंबई में आत्मघाती हमले को तैयार
पालतू खरगोश के लापता होने से मायूस थी मालकिन, फिर पुलिस ने जो किया उस पर लोग दिल हार गए
"PUBG खेलने से रोकने पर नाबालिग ने गोली मारकर की मां की हत्या, पुलिस को सुनाई कत्ल की फर्जी कहानी'

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
I Love Muhammad पर Imran Pratapgarhi, Chandrashekhar Azad का बयान क्यों हो रहा वायरल? | Syed Suhail