सरेंडर पर ट्रंप झूठ बोल रहे हैं तो PM मोदी सदन में बताएं... लोकसभा में राहुल गांधी ने दिया चैलेंज

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने मंगलवार को ऑपरेशन सिंदूर पर हो रही चर्चा में हिस्सा लिया. उन्होंने सेना को खुली छूट की मांग की. अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दावों को लेकर सरकार पर सवाल उठाए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने कहा कि सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर में सेना के हाथ बांध रखे थे
  • राहुल गांधी ने कहा, अगर डोनाल्ड ट्रंप झूठ बोल रहे हैं तो पीएम मोदी ये बात सदन में कहें
  • राहुल ने कहा, चीन और पाकिस्तान एक हो गए हैं. ये देश के लिए बहुत ही खतरनाक समय है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर सरकार पर तीखा हमला बोला. उन्होंने सेना को खुली छूट न मिलने और संघर्षविराम कराने के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दावों को लेकर सरकार को घेरा. राहुल ने चुनौती देते हुए कहा कि अगर ट्रंप का दावा गलत है तो पीएम मोदी ये बात सदन में बताएं. नेता विपक्ष ने कहा कि चीन और पाकिस्तान एक हो गए हैं और ये हमारी विदेश नीति के लिए बड़ा खतरा हैं. ऑपरेशन सिंदूर के दौरान चीन पाकिस्तान को पूरी सूचना दे रहा था.

राहुल गांधी ने कहा, पहलगाम में जो हुआ, गलत हुआ, हम सभी ने उसकी निंदा की है. हम हिन्दुस्तानी को दुख दर्द होता है. लेकिन आपके पास राजनीतिक इच्छाशक्ति की जरूरत होती है. राहुल गांधी ने कहा कि सेना को खुली छूट देने के लिए राजनीतिक इच्छाशक्ति नहीं होनी चाहिए.फौज के पास पूरी आजादी होनी चाहिए. राहुल गांधी ने कहा कि अगर संघर्षविराम का लगातार दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप झूठ बोल रहे हैं तो पीएम मोदी सदन में ये बताएं. 

राहुल गांधी ने कहा कि राजनाथ सिंह ने 1971 और ऑपरेशन सिंदूर के बीच तुलना की. इंदिरा गांधी ने सैम मानेकशॉ को पूरी छूट दी थी. लेकिन 7वीं फ्लीट आने के बावजूद ऑपरेशन जारी रखा गया.एक लाख पाकिस्तानी सैनिकों ने सरेंडर किया.  राहुल गांधी ने कहा कि अगला आतंकी हमला हुआ तो क्या पाकिस्तान पर हमला होगा. पहलगाम हमले के पीछे पाकिस्तान का सेनाध्यक्ष जनरल आसिम मुनीर था, लेकिन वो ट्रंप के साथ लंच कर रहा था. भारत की विदेश नीति पाकिस्तान-चीन पर केंद्रित होनी चाहिए. पाक को चीन खुफिया सूचना पहुंचा रहा है. उसकी मदद कर रहा है. पाक को हमारे विमानों की पूरी जानकारी मिल रही थी. सरकार की विदेश नीति फेल हो गई. हमारा लक्ष्य होना चाहिए कि पाकिस्तान और चीन को अलग किया जाए. 

Advertisement

Rahul Card

राहुल गांधी बोले कि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि हमारा मकसद आतंकी ढांचों को नष्ट करना था. हमारा टारगेट सैन्य ठिकाने नहीं थे.रक्षा मंत्री ने कहा कि हम लड़ाई को आगे बढ़ाना नहीं चाहते.पाक को बताया गया कि हमने कहां हमला किया. ऑपरेशन सिंदूर सिर्फ 22 मिनट चला. सरकार ने पाक के सामने सरेंडर कर दिया. डीजीएमओ को कहा गया कि वो पाकिस्तान के डीजीएमओ को युद्धविराम के लिए कहे. आपने पाक को बता दिया कि हम लड़ना नहीं चाहते. सरकार ने पायलटों के हाथ बांध दिए थे. पाक को सूचना देने के बाद लड़ाकू विमान भेजे गए.नतीजा सबको मालूम है, लेकिन सरकार बताना नहीं चाहती. सीडीएस ने कहा कि सवाल ये नहीं कि विमान गिरे. सवाल ये है कि जेट गिरे क्यों. उनका ये बयान बताया है कि सेना के हाथ बंधे हुए थे. 

Advertisement

राहुल गांधी ने कहा कि विदेश मंत्री को युद्ध की मूलभूत जानकारी नहीं है. दुनिया में देशों ने आतंकवाद की निंदा की. किसी ने पाकिस्तान की निंदा नहीं की. आपने मुझे सुना होता तो 5 जेट नहीं गिरे होते. अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने 29 बार कहा कि उन्होंने संघर्षविराम कराया. अगर ये गलत है तो पीएम मोदी सदन में बयान दें. 

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Sajid Rashidi Slapped: कैमरे पर रिकॉर्ड हुई मौलाना की पिटाई! सपा नेता ने लिया डिंपल यादव का बदला?