झारखंड के एक बाल सुधार गृह में बाल कैदियों में मारपीट, आठ घायलों में चार की हालत गंभीर

झारखंड की राजधानी रांची के डूमरदगा स्थित बाल सुधार गृह में आज तड़के बाल कैदियों (जुवेनाइल) के दो गुटों में जमकर मारपीट हुई, जिसमें आठ बाल कैदी घायल हो गये.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने कहा कि मामला दर्ज करके जांच की जा रही है.
रांची:

झारखंड (Jharkhand) की राजधानी रांची के डूमरदगा स्थित बाल सुधार गृह में आज तड़के बाल कैदियों (जुवेनाइल) (Juvenile) के दो गुटों में जमकर मारपीट हो गयी, जिसमें आठ बाल कैदी घायल हो गये हैं. इनमें से चार की हालत गंभीर बनी हुई है. घायलों को अस्पताल में भर्ती किया गया है. रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) सुरेन्द्र झा ने बताया कि डूमरदगा स्थित बाल सुधार गृह में बाल कैदियों के दो गुटों में आज तड़के जमकर मारपीट हो गयी जिससे आठ बालक घायल हो गये, जिनमें चार की हालत गंभीर बनी हुई है.

झारखंड में पत्रकार समेत चार की हादसे में मौत, विरोध में लोगों ने सड़क जाम की

उन्होंने बताया - 'सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंची और घायल हुए कैदियों को आनन फानन में इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है, जहां चार की हालत गंभीर बनी हुई है.' प्राप्त प्रारंभिक जानकारी के अनुसार कुछ बाल कैदियों को लगातार परेशान किया जा रहा था, इसी से आक्रोशित होकर बाल कैदियों ने अपने ही आठ साथियों को बेरहमी से पीटा जिससे उन्हें गंभीर चोटें आयी हैं.

झारखंड : राजमहल में भीड़ को तितर-बितर करने के लिए CISF ने हवा में गोलियां चलाईं

सूत्रों ने बताया कि बाल कैदियों ने रॉड और डंडों का भी प्रयोग किया, लेकिन अब तक यह नहीं पता चल सका है कि यह सब सुधार गृह के भीतर कैसे पहुंचा. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने कहा कि मामला दर्ज करके जांच की जा रही है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Defender और Porsche से चलने वाले Satua Baba कौन? Magh Mele में जिनका स्टाइल देखकर दंग हैं लोग |Viral
Topics mentioned in this article