PM मोदी के आवास पर फिर हुई बैठक, मंत्रियों के कामकाज की समीक्षा या मंत्रिमंडल विस्तार की कवायद?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) के आवास 7 लोक कल्याण मार्ग पर सोमवार को भी केंद्रीय मंत्रियों की समीक्षा बैठक हुई. मीटिंग में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, सदानंद गौड़ा समेत कुछ अन्य मंत्री मौजूद रहे.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
पीएम मोदी के आवास पर बैठक चल रही है. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) के आवास 7 लोक कल्याण मार्ग पर सोमवार को भी केंद्रीय मंत्रियों की समीक्षा बैठक हुई. मीटिंग में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, सदानंद गौड़ा समेत कुछ अन्य मंत्री मौजूद रहे. पीएम मोदी पिछले सप्ताह से मंत्रियों से छोटे-छोटे गुट में मिल रहे हैं. अनौपचारिक माहौल में तमाम मुद्दों पर फीडबैक लिया जा रहा है. इसे मंत्रियों के कामकाज की समीक्षा और मंत्रिमंडल में फेरबदल से जोड़ा जा रहा है.

केंद्रीय मंत्रिमंडल में संभावित कैबिनेट विस्तार की खबरों के बीच सूत्रों का कहना है कि प्रधानमंत्री मोदी ने चुनिंदा मंत्रालयों के प्रदर्शन की समीक्षा के लिए अब तक कई बैठकें की हैं. खासकर कोरोनावायरस (Coronavirus) की दूसरी लहर के दौरान यह बैठकें की गईं.

विभिन्न खतरों से साझा मूल्यों की रक्षा करने में भारत जी-7 का स्वाभाविक सहयोगी : पीएम मोदी

बताते चलें कि केंद्र द्वारा अगले कुछ दिनों में एक बड़ी सामाजिक योजना की घोषणा की भी चर्चा है क्योंकि भारतीय जनता पार्टी (BJP) उत्तर प्रदेश सहित अगले साल महत्वपूर्ण विधानसभा चुनावों के लिए तैयारी कर रही है.

Advertisement

प्रधानमंत्री ने बीते गुरुवार 7 मंत्रालयों के साथ अपने आवास पर पांच घंटे से अधिक समय तक बैठक की थी. इस दौरान उन्होंने कोविड संकट के दौरान उनके द्वारा किए गए कार्यों का आकलन किया. पीएम मोदी ने जिन केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात की उनमें धर्मेंद्र प्रधान, प्रकाश जावड़ेकर और हरदीप पुरी शामिल थे.

Advertisement

पीएम मोदी ने जी-7 के सत्र को संबोधित किया, ‘एक धरती, एक स्वास्थ्य'' दृष्टिकोण का आह्वान

वह समीक्षा बैठक प्रधानमंत्री की उस घोषणा के कुछ दिनों बाद हुई, जिसमें पीएम ने देश को संबोधित करते हुए कहा था कि केंद्र राज्यों से कोविड के टीकाकरण का नियंत्रण वापस ले रहा है और 21 जून से 18 साल से ऊपर के सभी लोगों को मुफ्त में वैक्सीन लगाई जाएगी.

Advertisement

VIDEO: योगी का दो दिन का दिल्ली दौरा, अमित शाह, नड्डा और पीएम मोदी से मिले

Advertisement
Featured Video Of The Day
Gadgets 360 With Technical Guruji: Jio Partners SpaceX, Xiaomi 15 Series और Samsung Galaxy A56