"प्रधानमंत्री अपने ‘मित्रों’ को बना रहे 'दौलतवीर' और युवाओं को 4 साल के ठेके पर 'अग्निवीर' ": राहुल गांधी

 कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने सेना में भर्ती की नयी अग्निपथ योजना (Agnipath yojna) को लेकर सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि वह अपने ‘मित्रों’ को ‘दौलतवीर’ बना रहे हैं, जबकि युवाओं को चार साल के ठेके पर ‘अग्निवीर’ बना रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
राहुल गांधी ने ट्वीट के जरिये ये बात कही. 
नई दिल्ली:

 कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने सेना में भर्ती की नयी अग्निपथ योजना (Agnipath yojna) को लेकर सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि वह अपने ‘मित्रों' को ‘दौलतवीर' बना रहे हैं, जबकि युवाओं को चार साल के ठेके पर ‘अग्निवीर' बना रहे हैं.  उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘प्रधानमंत्री अपने ‘मित्रों' को 50 साल के लिए देश के एयरपोर्ट देकर 'दौलतवीर' और युवाओं को सिर्फ़ 4 साल के ठेके पर 'अग्निवीर' बना रहे हैं.  आज देश भर में कांग्रेस पार्टी ‘अग्निपथ' के ख़िलाफ़ सत्याग्रह कर रही है.  जब तक युवाओं को न्याय नहीं मिलता, ये सत्याग्रह नहीं रुकेगा. ''

गौरतलब है कि 14 जून को अग्निपथ योजना की घोषणा के बाद देश के विभिन्न हिस्सों में विरोध प्रदर्शन हुए थे.  इस योजना के तहत साढ़े 17 से 21 वर्ष के युवाओं को चार वर्ष के अनुबंध के आधार पर सेना में भर्ती किए जाने का प्रावधान है.  चार वर्ष की सेवा पूरी करने के बाद उनमें से 25 प्रतिशत को नियमित सेवा के लिए चुना जाएगा.  वर्ष 2022 के लिए आवेदकों की ऊपरी आयु सीमा बढ़ाकर 23 वर्ष कर दी गई है. 


 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Dharmendra Passes Away: Hema Malini से शादी के लिए धर्मेंद्र ने कबूला था इस्लाम? | Syed Suhail
Topics mentioned in this article