अटकी हुई नोएडा आवासीय परियोजनाओं का दो सप्ताह के भीतर समाधान करने की योजना : उप्र के अधिकारी

नोएडा प्राधिकरण, ग्रेटर नोएडा, बैंक प्रतिनिधियों और रियल एस्टेट डेवलपर्स की एक बैठक 20 मई को यहां आयोजित की गई थी ताकि इस क्षेत्र में 'अटकी हुई' आवास परियोजनाओं के लिए एक कार्य योजना पर चर्चा की जा सके.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
कई परियोजनाओं में घर खरीदार लंबे समय से घरों की रजिस्ट्री का इंतजार कर रहे (प्रतीकात्‍मक फोटो)
नोएडा:

नोएडा, ग्रेटर नोएडा में समूह आवास परियोजनाओं के हितधारकों के बीच गतिरोध को हल किए जाने के लिए दो सप्ताह में योजना लाए जाने की उम्मीद है. उत्तर प्रदेश सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों के अनुसार, नोएडा प्राधिकरण, ग्रेटर नोएडा, बैंक प्रतिनिधियों और रियल एस्टेट डेवलपर्स की एक बैठक 20 मई को यहां आयोजित की गई थी ताकि इस क्षेत्र में 'अटकी हुई' आवास परियोजनाओं के लिए एक कार्य योजना पर चर्चा की जा सके.

बैठक में शामिल एक अधिकारी ने नाम नहीं छापने की शर्त पर बताया कि बैठक के दौरान कुछ बैंकरों ने भविष्य में निवेश के संदर्भ में क्षेत्र की घटती व्यवहार्यता पर भी चिंता जताई. अधिकारी ने कहा, "नोएडा, ग्रेटर नोएडा में बहुत सारी आवास परियोजनाएं लंबे समय से अटकी हुई हैं. कई परियोजनाओं में घर खरीदार लंबे समय से घरों की रजिस्ट्री का इंतजार कर रहे हैं."

अधिकारी ने बताया, "गतिरोध काफी हद तक बिल्डरों द्वारा स्थानीय प्राधिकारों की बकाया राशि का भुगतान नहीं करने के कारण है, जिसके कारण लोगों के घरों की रजिस्ट्री की पूरी प्रक्रिया अटकी हुई है." उत्‍तर प्रदेश औद्योगिक एवं अवसंरचना विकास आयुक्त (आईआईडीसी) मनोज सिंह ने कहा कि अटकी हुई परियोजनाओं पर चर्चा के लिए बैठक की गई थी.

ये भी पढ़ें:- 

Featured Video Of The Day
BMC Elections: Nitesh Rane बोले- 'हमारा मेयर बनते ही बांग्लादेशी को वापस भेजेंगे' | NDTV Power Play
Topics mentioned in this article