"खाने का प्रबंध नहीं, बेचैन हो रहे थे बच्चे...": यात्री ने Air India विमान के 17 घंटे देरी की सुनाई दास्तां

दिल्ली में कम दृश्यता के कारण रविवार को भी कई एयरलाइनों ने सैकड़ों उड़ानें रद्द कर दीं थी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
नई दिल्ली:

यात्री इन दिनों एयर इंडिया में सफर को बुरे सपने जैसा बता रहे हैं. दिल्ली-मुंबई फ्लाइट के लिए 17 घंटे तक का इंतजार करना पड़ रहा है. इस दौरान एयर इंडिया की दिल्ली-मुंबई की एक फ्लाइट में यात्री 6 घंटे तक फंसे रहे. विमान के एक यात्री ने इसे बुरा सपना जैसा बताया. उन्होंने इस दौरान ऐसे कई कारण बताए, जिसकी वजह से यात्रियों में गुस्सा है. दिल्ली में कम दृश्यता के कारण रविवार को भी कई एयरलाइनों ने सैकड़ों उड़ानें रद्द कर दीं थी.

यात्री रिफ्का वर्मा ने एनडीटीवी को बताया कि कई कारणों से उनका धैर्य जवाब दे रहा था. बच्चे बेचैन हो रहे थे, खाना नहीं मिल रहा था, साथ ही एयर कंडीशनर भी काम नहीं कर रहा था.

यात्री ने कहा, "विमान को सुबह 9 बजे उड़ान भरनी थी. मौसम की स्थिति को देखकर लग रहा था कि इसमें देरी होगी. लेकिन वे लगातार गलत जानकारी देते रहे. दोपहर 2 बजे के बाद, जब विमान तैयार हुआ, तो उन्होंने कहा कि उनके पास चालक दल नहीं है. उस दल को दूसरी उड़ान पर भेज दिया गया है.''

17 घंटों में केवल चिप्स के कुछ पैकेट मिले- यात्री
उन्होंने बताया, "ये पूरी तरह से अराजकता थी. चालक दल मिलने के बाद शाम के 5.30 बज रहे थे. हम लगभग 8 बजे विमान में चढ़े, कोई पायलट नहीं था. मुझे नहीं लगता कि ग्राउंड स्टाफ या चालक दल को दोष देना चाहिए, ये प्रबंधन है या कुप्रबंधन है. वहां कुछ खाना भी नहीं था, 17 घंटों में केवल चिप्स के कुछ पैकेट थे.'' 

Advertisement

उन्होंने कहा, "विमान कंपनी अपने ग्राहकों को महत्व नहीं दे रहे हैं और उन्हें सूचित नहीं कर रहे हैं."

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: डेडलाइन खत्म होने के बाद क्या लौट पाएंगें Pakistanis? | Attari-Wagah Border
Topics mentioned in this article