पाराबोलिक ड्रग केस में बड़ी कार्रवाई : ED की पांच शहरों में 17 लोकेशन पर PMLA के तहत रेड

पाराबोलिक ड्रग केस में 17 अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की जा रही है. यह दिल्ली में 7, मुंबई में 3 स्‍थानों पर छापेमारी की जा रही है. साथ ही पंजाब के पंचकूला, अम्बाला और चंडीगढ़ में सात स्‍थानों पर छापेमारी जारी है. 

विज्ञापन
Read Time: 4 mins

पाराबोलिक ड्रग केस (parabolic drug case) में प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) ने बड़ी कार्रवाई की है. ईडी ने देश के पांच शहरों में कई ठिकानों पर छापे मारे हैं. ईडी की छापेमारी 17 अलग-अलग जगहों पर हो रही है. यह धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत यह कार्रवाई की गई है. . दिल्ली में 7, मुंबई में 3 स्‍थानों पर छापेमारी की जा रही है. साथ ही पंजाब के पंचकूला, अम्बाला और चंडीगढ़ में सात स्‍थानों पर छापेमारी जारी है. 

इस मामले में कंपनी के डायरेक्टर, प्रमोटर प्रणव गुप्ता और विनीत गुप्ता पर 16 हजार करोड़ के बैंक फ्रॉड का आरोप है. दोनों नामी अशोका यूनिवर्सिटी के संस्थापक कमेटी के सदस्य भी हैं. 
 

Featured Video Of The Day
Tej Pratap Yadav Exclusive: 'कुछ लोग दोनों भाइयों के बीच आग लगा रहे' सुनिए तेजप्रताप ने क्या कहा
Topics mentioned in this article