लद्दाख के माउंट कुन में हिमस्खलन की चपेट में आने से सेना के एक जवान की मौत, 3 लापता

भारतीय सेना के एक अधिकारी ने बताया कि खराब मौसम और भारी बर्फ के ढेर के बावजूद, बड़े पैमाने पर बर्फ के नीचे फंसे अन्य लोगों का पता लगाने और उन्हें निकालने के लिए खोज और बचाव अभियान जारी है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
लद्दाख:

भारतीय सेना के पर्वतारोहियों के एक समूह के लद्दाख में माउंट कुन पर हिमस्खलन में फंस जाने से एक सैनिक की मौत हो गई. वहीं तीन लापता हैं. लद्दाख में 40 सैनिकों का एक दल माउंट कुन रूटीन ट्रेनिंग के लिये गया था. यह टीम हाई एल्टीट्यूड वेलफेयर स्कूल और आर्मी एडवेंचर विंग का है. 8 अक्टूबर को ट्रेनिंग के दौरान अप्रत्याशित रूप से ये दल हिमस्खलन की चपेट में आ गया.

एक अधिकारी ने बताया कि लद्दाख में बर्फ़ीली तूफान में चार सैनिक फंस गए. बचाव अभियान के दौरान एक सैनिक का शव बरामद किया गया है. खराब मौसम और भारी बर्फबारी के बीच बाकी फंसे हुए सैनिकों की तलाश जारी है.

भारतीय सेना के अधिकारियों के अनुसार, माउंट कुन (लद्दाख) के पास नियमित प्रशिक्षण गतिविधियों के दौरान दुर्भाग्य से समूह को अप्रत्याशित हिमस्खलन का सामना करना पड़ा. उन्होंने कहा, "हमारे चार समर्पित कर्मी नीचे फंस गए थे. हिमस्खलन की चपेट में आए एक जवान का शव बरामद किया गया है."

उन्होंने बताया कि खराब मौसम और भारी बर्फ के ढेर के बावजूद, बड़े पैमाने पर बर्फ के नीचे फंसे अन्य लोगों का पता लगाने और उन्हें निकालने के लिए खोज और बचाव अभियान जारी है.

Featured Video Of The Day
Top Headlines | Vijay Shah on Colonel Sophia Qureshi: MP के मंत्री विजय शाह मामले में SIT का गठन
Topics mentioned in this article