मुंबई : महाविकास अघाड़ी के मोर्चे को पुलिस ने सशर्त दी इजाजत, सुरक्षा के होंगे पुख्‍ता बंदोबस्‍त 

महाविकास अघाड़ी के नेताओं ने मोर्चे में करीब 2 लाख लोगों के शामिल होने का दावा किया है. सुरक्षा व्यवस्था के लिए करीब दो हजार पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
मुंबई पुलिस ने महाविकास अघाड़ी के मोर्चे को कुछ शर्तों के साथ इजाजत दी है. (फाइल फोटो)
मुंबई:

महापुरुषों के लगातार अपमान, महाराष्ट्र-कर्नाटक सीमा विवाद और महंगाई, बेरोजगारी जैसे मुद्दों पर उद्धव ठाकरे की शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस शनिवार को मोर्चा निकालने जा रही है. इसके लिए पुलिस ने पुख्ता सुरक्षा बंदोबस्त किया है. पुलिस ने महाविकास अघाड़ी (Maha Vikas Aghadi) के मोर्चे को इजाजत दे दी है. मोर्चा नागपाड़ा में जे जे फ्लाईओवर से शुरू होगा और टाइम्स ऑफ इंडिया बिल्डिंग के पास समाप्त होगा. इसके लिए सुबह 11 से 2 बजे तक का समय दिया गया है. 

महाविकास अघाड़ी के नेताओं ने मोर्चे में करीब 2 लाख लोगों के शामिल होने का दावा किया है. सुरक्षा व्यवस्था के लिए करीब दो हजार पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाएगा. इसमें दो एडिशनल कमिश्नर और 4 से 5 DCP को भी जिम्‍मेदारी सौंपी गई है. साथ ही मुंबई पुलिस निगरानी के लिए ड्रोन कैमरे का इस्तेमाल भी करेगी. 

मुंबई पुलिस ने कुछ शर्तों पर मोर्चे को इजाजत दी है. पुलिस ने आयोजकों से कहा है कि रैली के दौरान ऐसा को भाषण या वक्तव्य ना दें जिससे किसी समाज की भावना को ठेस पहुंचे. साथ ही पुलिस ने रैली की दौरान लाठी, चाकू, तलवार या किसी भी तरह का शस्त्र साथ में नहीं रखने के लिए कहा है, जो आर्म्स एक्ट के तहत ग़ैरक़ानूनी हैं. 

वहीं मोर्चे के दौरान पटाखे चलाने की मनाही भी होगी. इसके साथ ही मुंबई पुलिस ने कहा है कि जिस रूट से जाने की इजाजत दी गई है, उस रूट में बदलाव नहीं किया जा सकेगा.  

ये भी पढ़ें :

* NDTV की खबर का असर : अंतरधर्मीय विवाह समन्वय समिति से नांदेड़ बम धमाके के आरोपी को महाराष्ट्र सरकार ने हटाया
* दो राज्यों की सीमाओं के बीच बना 'अनोखा घर', जिसके 4 कमरे तेलंगना और 4 महाराष्ट्र में हैं, परिवार दोनों को देता है टैक्स
* मुंबई के करी रोड इलाके की एक बहुमंजिला बिल्डिंग की 22वीं मंजिल पर लगी आग


 

Featured Video Of The Day
Putin India Visit:राष्ट्रपति भवन में President Droupadi Murmu से मिलेंगे पुतिन, देखें तैयारी|PM Modi
Topics mentioned in this article