उत्तराखंड में उफनती अलकनंदा में समाई यात्रियों से भरी मिनी बस, 8 बचाए गए, 10 लापता, जानिए हर अपडेट

एसडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन के प्रयासों से अभी तक 18 में से 7 लोंगो का रेस्क्यू कर लिया गया गया है जबकि अभी भी 11 लोग लापता है. जिनकी तलाश के लिए हर संभव कोशिश की जा रही है. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बस के बहने की सूचना के बाद से इलाके में रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • रुद्रप्रयाग के घोलतीर इलाके में एक बस अलकनंदा नदी में गिर गई.
  • बस में घटना के समय 18 लोग सवार थे, जिनमें से 7 का रेस्क्यू किया गया.
  • इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत की सूचना मिली है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
रुद्रप्रयाग:

रुद्रप्रयाग के घोलतीर इलाके में एक बस अलकनंदा नदी में गिर गई. जानकारी के मुताबिक यह घटना सुबह 8 बजे की है. घटना के वक्त बस में 18 लोग सवार थे. बता दें कि बस स्टेट बैंक मोड़ के पास दुर्घटनाग्रस्त होकर सीधे अलकनंदा नदी में गिर गई. बताया जा रहा है कि ये बस बद्रीनाथ जा रही थी. अभी तक इस घटना में दो लोगों 

खाई में कैसे गिरी बस? कितने लोग बचाए गए... हर अपडेट

  • सुबह 8 बजे रुद्रप्रयाग में स्टेट बैंक मोड़ के बास दुर्घटनाग्रस्त हो कर खाई में गिरी थी बस
  • बस में ड्राइवर समेत 20 लोग थे सवार
  • 20 में से 8 लोगों को बचाया गया
  • घटना में दो लोगों की मौत की खबर
  • अभी भी 10 लोग हैं लापता
  • रेस्क्यू ऑपरेशन है जारी
  • जानकारी के मुताबिक बस में गुजरात और राजस्थान के लोग थे सवार
  • बद्रीनाथ जा रही थी बस

इस दुर्घटना की सूचना मिलने पर जिला पुलिस, अग्निशमन इकाई, एस.डी.आर.एफ. सहित तमाम रेस्क्यू टीमें मौके पर पहुंची तथा स्थानीय व्यक्तियों द्वारा भी रेस्क्यू कार्य में सहयोग दिया. रेस्कूय ऑपरेशन के दौरान लगभग 8 लोगों को बचाया गया और उन्हें पास में स्थित अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया. 

एसडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन के प्रयासों से अभी तक 18 में से 7 लोंगो का रेस्क्यू कर लिया गया गया है जबकि अभी भी 11 लोग लापता है. जिनकी तलाश के लिए हर संभव कोशिश की जा रही है. 

वाहन संख्या UK 08 PA 7444 बस 31 सीटर बस है, जिसमें वाहन चालक सहित कुल 20 व्यक्ति सवार थे. इस वाहन में उदयपुर राजस्थान और गुजरात का सोनी परिवार चारधाम यात्रा पर आया हुआ था.

बारिश के कारण तेज था अलकनंदा नदी का बहाव 

आपको बता दें कि बीते कुछ दिनों से केदरानाथ और रुद्रप्रयाग के अलग-अलग इलाकों में हो रही तेज बारिश के कारण अलकनंदा नंदी में भी पानी का बहाव तेज है.

Advertisement

ऐसे में कहा जा रहा है कि बस के इसमें गिरने से कई यात्री इसके तेज बहाव में बह गए हैं. प्रशासन फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटा है. अभी तक इस हादसे में 2 लोगों की मौत की खबर है. 

बस दुर्घटना में घायलों का विवरण

  • दीपिका सोनी, निवासी सिरोही मीना वास, राजस्थान उम्र 42 वर्ष.

  • हेमलता सोनी, निवासी प्रताप चौक, गोगुण्डा गोगुण्डा, राजस्थान, उम्र 45 वर्ष.
  • ईश्वर सोनी, निवासी ई  202 पर्वत सिलिकॉन पैलेस, नियर अर्चना स्कूल, गुजरात उम्र 46 वर्ष.
  • अमिता सोनी, निवासी 701 702 बिल्डिंग नं. 3 मीरा रोड, महाराष्ट्र, उम्र 49 वर्ष.
  • सोनी भावना ईश्वर, निवासी ई 202 पर्वत सिलिकॉन पैलेस, नियर अर्चना स्कूल, गुजरात, उम्र 43 वर्ष.
  • भव्य सोनी, निवासी ई 202 सिलिकॉन पैलेस, बाम्बे मार्केट, नियर अर्चना स्कूल, गुजरात, उम्र 07 वर्ष.
  • पार्थ सोनी, निवासी वार्ड नं. 11, राजगढ़, वीर सावरकर मार्ग ग्राम राजगढ़ मध्य प्रदेश, उम्र 10 वर्ष.
  • सुमित कुमार(चालक), पुत्र नरेश कुमार, निवासी बैरागी कैम्प, हरिद्वार, उम्र 23 वर्ष.

घटनास्थल से 40 किमी दूर चलाया जा रहा तलाशी अभियान 

एसडीआरएफ के जवान श्रीनगर, गढ़वाल में बांध के पास तलाशी अभियान चला रहे हैं, जो रुद्रप्रयाग बस दुर्घटना स्थल से 40 किलोमीटर दूर है, ताकि उन बस यात्रियों की तलाश की जा सके जो तेज बहाव के कारण नदी में बह गए होंगे.

Advertisement
Featured Video Of The Day
News Reels: Himachal में बाढ़ का कहर, कई गाड़ियां बह गईं | जब महिला ने रेल पटरी पर दौड़ा दी कार...
Topics mentioned in this article