Madhya Pradesh: हॉकी प्लेयर के घर को प्रशासन ने तोड़ा, नाराज खिलाड़ी ने आत्मदाह का किया प्रयास

मध्यप्रदेश के मंदसौर प्रशासन और पुलिस की टीम ने स्थानीय स्टेडियम मार्केट के पास स्थित हॉकी की नेशनल प्लेयर रही सागू डाबर का घर तोड़ दिया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
हॉकी प्लेयर सागू डावर का कहना है कि उसे यही आस पास कोई उचित जमीन दी जाए
मंदसौर:

मध्यप्रदेश में मंदसौर प्रशासन और पुलिस की टीम ने स्थानीय स्टेडियम मार्केट के पास स्थित हॉकी की नेशनल प्लेयर रही सागू डाबर का घर तोड़ दिया. प्रशासन ने दावा किया की सागू को दूसरे स्थान पर मकान के लिए जगह दी गई है. लेकिन सागु उचित स्थान पर जगह की मांग को लेकर घर हटाए जाने का विरोध करती रही इस दौरान सागू ने खुद पर केरोसिन भी छिड़क लिया.

मध्यप्रदेश के मंदसौर में इन दिनों अतिक्रमण हटाओ मुहिम चल रही है. स्थानीय स्टेडियम के पास शिक्षा विभाग की जमीन पर स्थित अतिक्रमण को हटाने पहुंची प्रशासन की टीम को विरोध का सामना करना पड़ा, हॉकी की राष्ट्रीय खिलाड़ी रही सागु डाबर के घर को हटाने पहुंची टीम के सामने हॉकी खिलाड़ी ने विरोध प्रदर्शन किया यहां तक कि खुद पर उन्होंने केरोसिन भी छिड़क ली.

सागू का कहना है कि उसे यही आस पास कोई उचित जमीन दी जाए वही प्रशासकीय अधिकारियों का यह तर्क है कि सागू डाबर को घर के लिए जमीन अलावदा खेड़ी में अलॉट कर दी गई है. समझा-बुझाकर सहमति के आधार पर ही शिक्षा विभाग की जमीन से अतिक्रमण को हटाया जा रहा है

ये भी पढ़ें-

क्या फिर बदलेंगे कर्नाटक के मुख्यमंत्री? अमित शाह के दौरे पर बोम्मई को लेकर अटकलें तेज

दिल्ली-NCR में बादल, देश के अधिकतर हिस्सों में लू से राहत - इन इलाकों में बारिश के आसार

Video : Ukraine ने उड़ाईं Russia की दो निगरानी नौकाएं, इस देश के ड्रोन को बताया कामयाब

VIDEO: बेंगलुरू में भारी बारिश के बाद कई इलाकों में जलभराव

Featured Video Of The Day
Madhya Pradesh: 50,000 Employees Salary क्यों नहीं ले रहे? 230 Crore का क्या है रहस्य? | 5 Ki Baat
Topics mentioned in this article