पत्रकार राणा अय्यूब ने गाजियाबाद कोर्ट द्वारा जारी समन को SC में दी चुनौती, जानें क्या है मामला..

वकील वृंदा ग्रोवर ने जल्द सुनवाई के लिए CJI के समक्ष याचिका को मेंशन किया. उनहोंने बताया कि गाजियाबाद कोर्ट ने राणा अय्यूब के खिलाफ समन जारी किया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
राणा अय्यूब पर ऑनलाइन क्राउड-फंडिंग प्लेटफॉर्म के जरिए चैरिटी के नाम पर अवैध रूप से धन इकट्ठा करने का आरोप है
नई दिल्‍ली:

पत्रकार राणा अय्यूब ने गाजियाबाद कोर्ट द्वारा उन्‍हें जारी किए गए समन को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है. SC इस याचिका पर 23 जनवरी को सुनवाई करेगा. राणा अय्यूब  की वकील वृंदा ग्रोवर ने जल्द सुनवाई के लिए CJI के समक्ष याचिका को मेंशन किया. उनहोंने बताया कि गाजियाबाद कोर्ट ने राणा अय्यूब के खिलाफ समन जारी किया है.CJI डी वाई चंद्रचूड़ ने कहा कि वो 23 जनवरी को याचिका पर सुनवाई करेंगे

राणा अय्यूब ने गाजियाबाद कोर्ट द्वारा जारी समन को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है. बता दें, गाजियाबाद कोर्ट ने प्रवर्तन निदेशालय (ED)द्वारा दायर चार्जशीट का संज्ञान लेने के बाद उनके खिलाफ समन जारी किया है. आरोप है कि राणा अय्यूब ने एक ऑनलाइन क्राउड-फंडिंग प्लेटफॉर्म, 'केटो' के जरिए  अभियान चलाकर चैरिटी के नाम पर आम जनता से अवैध रूप से धन इकट्ठा किया. ईडी जांच के अनुसार ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर जुटाई गई धनराशि राणा अय्यूब के पिता और बहन के खाते में ट्रांसफर की गई थी. अय्यूब ने अपने लिए 50 लाख रुपये की एफडी भी बनवाई थी जबकि चैरिटी के लिए लगभग 29 लाख रुपये का इस्तेमाल किया था.

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
Fatehpur Maqbara Controversy में नया मोड़, हिंदू पक्ष के Satish Chandra ने किया मालिकाना हक का दावा
Topics mentioned in this article