जम्मू-कश्मीर : आतंकियों ने शोपियां में एक और कश्मीरी पंडित की गोली मारकर की हत्या

शोपियां में आतंकियों ने पूरन कृष्‍ण भट नाम के शख्‍स को गोली मार दी. अधिकारियों ने बताया कि गंभीर रूप से जख्मी पूरन कृष्ण भट को शोपियां अस्पताल ले जाया गया, हालांकि इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. 

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
पूरन कृष्ण पर चौधरी गुंड इलाके में उनके आवास के निकट हमला किया गया. (प्रतीकात्‍मक)
श्रीनगर:

जम्‍मू कश्‍मीर (Jammu Kashmir) में कश्‍मीरी पंडितों (Kashmiri Pandits) के खिलाफ आतंकी हमले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. शोपियां में शनिवार को एक बार फिर ऐसा ही मामला सामने आया है, जब आतंकियों ने एक कश्‍मीरी पंडित की गोली मारकर हत्‍या कर दी. अधिकारियों ने यह जानकारी दी है. पिछले कुछ महीनों में कश्‍मीरी पंडितों और देश के अन्‍य इलाकों से रोजगार की तलाश में कश्‍मीर घाटी पहुंचने वाले लोगों के खिलाफ लगातार आतंकी हमले हो रहे हैं, जिनमें कुछ लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी है. इसके बाद से ही कश्‍मीरी पंडितों में दहशत का माहौल है.  

जम्‍मू कश्‍मीर पुलिस के मुताबिक, शोपियां में आतंकियों ने पूरन कृष्‍ण भट नाम के शख्‍स को गोली मार दी. अधिकारियों ने बताया कि गंभीर रूप से जख्मी पूरन कृष्ण भट को शोपियां अस्पताल ले जाया गया, हालांकि इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. पूरन कृष्ण भट पर दक्षिण कश्मीर जिले के चौधरी गुंड इलाके में उनके आवास के नजदीक हमला किया गया था. उस वक्‍त वे एक बाग की ओर जा रहे थे. 

Advertisement

उन्होंने बताया कि सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी है और आतंकवादियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. 

Advertisement

भट के एक रिश्‍तेदार ने बताया कि उनके स्कूल जाने वाले दो बच्चे हैं. इनमें से एक बच्‍ची कक्षा सातवीं में पढ़ती है और लड़का पांचवी में है. उन्‍होंने कहा, "वह अपने घर से बाहर भी नहीं निकलते थे, घर के अंदर ही रहते थे. हम बहुत डरे हुए हैं।"

Advertisement

शोपियां जिले में 16 अगस्त को एक सेब के बाग में आतंकवादियों ने एक और कश्मीरी पंडित की गोली मारकर हत्या कर दी थी.  गोलीबारी में उसका भाई भी घायल हो गया था. मृतक की पहचान सुनील कुमार के रूप में हुई थी. वहीं घटना में उसका भाई पिंटू कुमार घायल हो गया था. 

Advertisement

कश्मीर में पिछले साल अक्टूबर से लगातार टारगेट किलिंग देखी जा रही है. पीड़ितों में से कई प्रवासी श्रमिक या कश्मीरी पंडित हैं. पिछले साल अक्टूबर में पांच दिनों में सात लोग मारे गए थे. इनमें एक कश्मीरी पंडित, एक सिख और दो प्रवासी हिंदू शामिल थे. 

ये भी पढ़ें :

* पीएम मोदी ने नेहरू पर साधा निशाना, कहा- एक व्यक्ति के कारण कश्‍मीर मुद्दा अनसुलझा रहा
* कश्‍मीर में लौटी रौनक, टूटा 75 सालों के रिकॉर्ड, जनवरी 2022 से अब तक पहुंचे 1.62 करोड़ पर्यटक
* कश्‍मीर में 'टारगेटेड किलिंग' सरकार को उसके काम से विचलित नहीं कर पाएंगी : अधिकारी

जम्‍मू कश्‍मीर के पुलवामा में आतंकी हमला, फायरिंग में दो प्रवासी मजदूर घायल

Featured Video Of The Day
Waqf Law पर Supreme Court का बड़ा स्टेटमेंट | अगली सुनवाई तक क्या नहीं बदलेगा? | Waqf Amendment Case