पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश है. जम्मू कश्मीर में इस घटना का सबसे अधिक असर है. मेहमानों की हत्या के बाद पूरा जम्मू कश्मीर मर्माहत है. विधानसभा में सोमवार को निंदा प्रस्ताव लाया गया. उपमुख्यमंत्री सुरिंदर चौधरी ने कहा कि यह सदन इस जघन्य, कायरतापूर्ण कृत्य की स्पष्ट रूप से निंदा करता है, जिसके परिणामस्वरूप निर्दोष लोगों की जान चली गई. यह सदन पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ पूरी एकजुटता से खड़ा है. यह सदन शहीद सैयद आदिल हुसैन शाह के सर्वोच्च बलिदान को सलाम करता है, जिन्होंने पर्यटकों को बचाने का बहादुरी से प्रयास करते हुए अपने प्राण न्यौछावर कर दिए..."
गौरतलब है कि आतंकी हमले के बाद सोमवार को जम्मू-कश्मीर विधानसभा का एक दिवसीय विशेष सत्र बुलाया गया. सोमवार को विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के बाद पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी गई. पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कांग्रेस के विधायक गुलाम अहमद मीर ने कहा, "इस हमले के बाद पूरा देश एकजुट है और इस हमले की निंदा कर रहा है. जम्मू-कश्मीर के लोग भी इस हमले की निंदा करने के लिए बड़ी संख्या में सामने आए हैं. आज सदन में भी यही आवाज गूंजेगी कि जम्मू-कश्मीर को आतंकवादियों द्वारा बनाए गए एजेंडे को हराना होगा और उसमें पहला कदम यहां भाईचारा स्थापित करना है."
पहलगाम आतंकी हमले के बारे में बात करते हुए स्वास्थ्य मंत्री डॉ. सकीना इटू ने कहा, "दुख व्यक्त करने के लिए कोई भी शब्द पर्याप्त नहीं है, क्योंकि ऐसी घटनाएं पूरी मानवता को कलंकित करती हैं। ऐसी घटनाएं बहुत गलत हैं और कभी नहीं होनी चाहिए."
ये भी पढ़ें-:
प्रोपेगैंडा वॉर पर वार:जहर उगल रहे पाकिस्तानी यूट्यूबर्स और चैनलों की 'बोलती बंद', भारत ने लगाया बैन, देखिए लिस्ट