केरल में जेल की 25 फुट ऊंची दीवार फांद कैसे भागा दिव्यांग आरोपी, पुलिस ने फिर कुछ यूं किया गिरफ्तार

जिस समय गोविंदाचामी को फिर से पकड़ा गया उस समय वह जेल के कपड़ों में नहीं था. उसका एक ही हाथ है, जिससे स्थानीय लोगों और सीसीटीवी फुटेज में उसे पहचानना आसान हो गया था.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
केरल की जेल से भागा आरोपी फिर गिरफ्तार
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • केरल की कन्नूर सेंट्रल जेल से दिव्यांग दोषी गोविंदाचामी 25 फुट ऊंची दीवार पार कर फरार हुआ था.
  • गोविंदाचामी को पुलिस ने स्थानीय लोगों की सतर्कता की वजह से फिर गिरफ्तार कर लिया है.
  • आरोपी ने पहचान छिपाने की कोशिश की थी लेकिन एक हाथ होने के कारण लोगों ने उसे पहचान लिया.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

केरल से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. जहां की एक जेल से रेप और हत्या का दोषी आरोपी गोविंदाचामी 25 फुट ऊंची दीवार कूदकर फरार हो गया. खास बात ये है कि गोविंदाचामी एक दिव्यांग है. ऐसे में पुलिस के लिए ये एक बड़ी पहेली बना हुआ है कि आखिर उसने जेल की 25 फुट की दीवार को पार कैसे किया. हालांकि, पुलिस ने अब उसे फिर से गिरफ्तार भी कर लिया है. मामला कन्नूर जेल का है. 

बताया जा रहा है कि जिस समय गोविंदाचामी को फिर से पकड़ा गया उस समय वह जेल के कपड़ों में नहीं था. उसका एक ही हाथ है, जिससे स्थानीय लोगों और सीसीटीवी फुटेज में उसे पहचानना आसान हो गया था. हालांकि उसने अपनी पहचान छिपाने की हर संभव को कोशिश की थी. आपको बता दें कि 2011 के सौम्या बलात्कार और हत्या मामले में दोषी गोविंदाचामी की गहन तलाश सतर्क जनता और त्वरित पुलिस कार्रवाई के संयोजन से अपने अंजाम तक पहुंची. कन्नूर के पास एक सुनसान इमारत में पकड़े जाने के बाद, गोविंदाचामी ने पकड़ से बचने के लिए पास के एक कुएँ में छलांग लगा दी. 

गोविंदाचामा को फिर से पकड़ने का ऑपरेशन मीडिया के सामने ही पूरा हुआ. दरअसल, पुलिस को सूचना मिली थी कि कोई शख्स पास के एक कुएं में गिर गया है. जब पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और उस शख्स को देखा गया तो उसकी पहचान गोविंदाचामा के रूप में की है. बाद में पुलिस ने मीडिया की मौजूदगी में उसे कुएं से बाहर निकाला और उसे गिरफ्तार कर लिया. 

पुलिस के अनुसार फरार आरोपी को पकड़ने में यह सफलता स्थानीय निवासियों की सतर्कता के कारण मिली है. इन लोगों ने गोविंदाचामी के बताए गए विवरण से मिलते-जुलते एक व्यक्ति को देखा था, और बाद में पुलिस को इसकी सूचना दी. आज सुबह उच्च सुरक्षा वाली कन्नूर सेंट्रल जेल से गोविंदाचामी के भागने की घटना ने सुरक्षा चूक को उजागर किया था. शुरुआती रिपोर्टों में कहा गया है कि उन्होंने अपनी शारीरिक अक्षमता के बावजूद, जेल की दीवार फांदने और संभवतः जेल की सलाखों को तोड़ने के लिए कंबल का इस्तेमाल किया. पुलिस फिलहाल इस पूरी घटना की जांच कर रही है. 

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: IISc की प्रोफेसर Gali Madhavi Latha को ‘साइंस आइकन ऑफ द ईयर’
Topics mentioned in this article