मुंबई समेत महाराष्ट्र के कई जिलों में भारी बारिश ने बढ़ाई परेशानी, कई जगह स्कूल भी किए बंद

महाराष्ट्र में बारिश और बाढ़ की चपेट में आकर अब तक 101 लोग अपनी जान गंवा चुके है. जबकि अलग-अलग हादसों के चलते अभी तक राज्य से 13 लोग गुमशुदा हुए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मुंबई और आसपास के इलाकों में भारी बारिश से बढ़ी परेशानी
मुंबई:

मुंबई और उसके आसपास के कई इलाकों में बारिश का दौर जारी है. मौसम विभाग की माने तो तो आने वाले कुछ दिनों में मुंबई समेत महाराष्ट्र के कई जिलों में भारी बारिश हो सकती है . अभी तक जिन इलाकों में भारी बारिश हुई है उससे वहां रहने वाले लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. भारी बारिश को देखते हुए मुंबई, ठाणे, रत्नागिरी, ठाणे, पालघर में स्कूल बंद कर दिया गया है.

बता दें कि महाराष्ट्र में बारिश और बाढ़ की चपेट में आकर अब तक 101 लोग अपनी जान गंवा चुके है. जबकि अलग-अलग हादसों के चलते अभी तक राज्य से 13 लोग गुमशुदा हुए. बारिश की वजह से क़रीब 126 जानवरों की मौत भी हुई है. 

मुंबई में बारिश की वजह से जलजमाव की स्थिति से दो चार होना पड़ रहा है. वहीं बाद अगर मुंबई से सटे पालघर की करें तो यहां बीते भारी बारिश जारी है. जिले की कई सड़कें पानी में डूबी हुई हैं. पालघर के वसई पूर्व में स्टेशन की तरफ जाने वाली सड़क पर जलजमाव होने से पानी में ही वाहनों को चलाना पड़ रहा है नतीजा ट्रैफिक धीमा हो गया है.

पालघर जिले के मास्वान में मनोर रोड पर एक कार बाढ़ के पानी में फंस गई थी उसे  बड़ी मुश्किल से रस्सी  से खींचकर निकाला गया. पालघर जिले में सूर्या परियोजना में धामनी बांध भर जाने से पानी छोड़ा जा रहा है. जिससे आसपास के गावों में बाढ़ के हालात बन गए हैं.  कड़ी मशक्कत के बाद रस्सी से खींचकर कार को बाहर निकाला गया. 

Featured Video Of The Day
Bihar CM Nitish Kumar की फिसलती जुबान कहीं ना करवा दे Bihar Election में नुकसान? | PM Modi | JDU
Topics mentioned in this article