बेंगलुरु:
कर्नाटक विधानसभा के बाहर बुधवार को एक ही परिवार के 8 सदस्यों ने जान देने का प्रयास किया. लोगों ने विधानसभा के बाहर अपने शरीर पर मिट्टी का तेल छिड़क कर आत्महत्या करने की कोशिश की लेकिन मौके पर तैनात पुलिसकर्मियों ने उन्हें ऐसा करने से रोक लिया. सभी लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है. जानकारी के अनुसार परिवार एक बैंक द्वारा ऋण बकाया वसूलने के लिए उनके घर की नीलामी से परेशान थे.
परिवार ने 2016 में बैंगलोर सिटी कोऑपरेटिव बैंक से 50 लाख रुपये उधार लिया था. हालांकि उनकी तरफ से 95 लाख रुयपे चुका दिये गए थे लेकिन ब्याज सहित पूरी रकम खत्म नहीं हुई थी. इसके बाद बैंक ने अपना बकाया वसूलने के लिए उनके घर की नीलामी की. जिससे परेशान होकर परिवार की तरफ से यह कदम उठाया गया.
ये भी पढ़ें -
- 400 सीटों पर नज़र, विपक्षी सांसदों को BJP में शामिल कराने के लिए बनाई कमेटी : सूत्र
- मैंने हत्या नहीं की, जब सोकर उठी तो बच्चा मर चुका था : बेंगलुरु के स्टार्टअप की CEO ने पुलिस से कहा
| हेल्पलाइन | |
|---|---|
| वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्थ | 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com |
| TISS iCall | 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक) |
| (अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्वास्थ्य विशेषज्ञ के पास जाएं) | |
Featured Video Of The Day
Aryan Khan को NDTV Indian Of The Year 2025 में Debut Director ऑफ द ईयर का पुरस्कार मिला














