मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन अस्पताल में भर्ती

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन अभी न्यायिक हिरासत में हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी द्वारा गिरफ्तार दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन को सोमवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यह जानकारी एनडीटीवी को सूत्रों द्वारा दी गई है. सूत्रों ने बताया कि उनका ऑक्सीजन का स्तर कम होने पर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उन्हें लोक नायक जय प्रकाश नारायण (एलएनजेपी) अस्पताल में भर्ती गया है, जहां उनकी स्थिति स्थिर बताई गई है. 

न्यूज एजेंसी पीटीआई ने एक सूत्र के हवाले से लिखा है, ‘उन्हें पहले तिहाड़ जेल से जीबी पंत अस्पताल ले जाया गया, फिर उन्हें एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया. उनकी हालत स्थिर है.'

सत्येंद्र जैन फिलहाल धन शोधन के मामले में न्यायिक हिरासत में हैं और इस मामले की जांच प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कर रहा है. जैन (57 वर्ष) को ईडी ने धन शोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) के तहत गत 30 मई को गिरफ्तार किया था. गत अप्रैल में ईडी ने जैन परिवार की कंपनियों की 4.81 करोड़ रुपये की संपत्ति को कुर्क किया था.

केजरीवाल सरकार में जैन बिना किसी विभाग के मंत्री हैं. ईडी उनके खिलाफ कथित हवाला सौदे के मामले में पीएमएलए के तहत जांच कर रही है.
 

Featured Video Of The Day
Share Market News: Sensex-Nifty में Bumper उछाल, Adani Group के Shares में भी तेजी | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article