"कड़ी कार्रवाई हो", CPIM ने दो लोगों के जले हुए शव मिलने के मामले में राजस्थान सरकार से की मांग

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने गो रक्षकों द्वारा दो लोगों के कथित अपहरण और हत्या के मामले में शनिवार को राजस्थान सरकार से “कड़ी कार्रवाई” करने को कहा और पीड़ित परिवारों के लिए 50 लाख रुपये मुआवजे की मांग की.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने गो रक्षकों द्वारा दो लोगों के कथित अपहरण और हत्या के मामले में शनिवार को राजस्थान सरकार से “कड़ी कार्रवाई” करने को कहा और पीड़ित परिवारों के लिए 50 लाख रुपये मुआवजे की मांग की.
पार्टी ने एक बयान में कहा कि माकपा के एक प्रतिनिधिमंडल ने दोनों पीड़ितों के परिवारों से भी मुलाकात की. राजस्थान के भरतपुर जिले के घाटमीका गांव के निवासी नासिर (25) और जुनैद उर्फ ​​जूना (35) का बुधवार को कथित तौर पर अपहरण कर लिया गया था और उनके जले हुए शव बृहस्पतिवार सुबह हरियाणा के भिवानी के लोहारू में एक जली हुई कार में मिले थे.

पार्टी ने कहा कि राजस्थान सरकार को इस मामले में सख्त कार्रवाई करने की जरूरत है. उसने कहा कि नामजद अपराधियों को अविलंब गिरफ्तार किया जाए. साथ ही पार्टी ने पीड़ित परिवारों को 50 लाख रुपये का मुआवजा और रोजगार सहायता देने की भी मांग की. माकपा ने कहा कि वह इन मांगों को लेकर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को ज्ञापन देगी.

पार्टी ने कहा कि यह “मनगढ़ंत” कहानी है कि डेयरी किसान और मवेशी व्यापारी जो मुस्लिम समुदाय से संबंध रखते हैं,वे वास्तव में डेयरी किसान नहीं, बल्कि गोहत्या करने वाले हैं. माकपा ने दावा किया कि मुख्य रूप से मुस्लिम आबादी वाला घाटमीका गांव मेवाती क्षेत्र में स्थित है, जो तथाकथित ‘गो रक्षकों' का निशाना रहा है.

ये भी पढ़ें- 

 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
फांसी थोड़ी न हो जाती... Axis My India का एग्जिट पोल जारी न करने पर बोले सतीश के सिंह
Topics mentioned in this article