जैकलीन फर्नांडीस से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में 20 दिसंबर को कोर्ट में अगली सुनवाई

सुकेश चंद्रशेखर के करोड़ों रूपये की धोखाधड़ी के मामले में सह आरोपी जैकलीन फर्नांडीस के खिलाफ आरोप तय करने को लेकर पटियाला हाउस कोर्ट में आज सुनवाई हुई.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
ED ने अपनी चार्जशीट में एक्ट्रेस जैकलीन को आरोपी बनाया है.
नई दिल्ली:

ठग सुकेश चंद्रशेखर के करोड़ों रूपये की धोखाधड़ी के मामले में सह आरोपी जैकलीन फर्नांडीस के खिलाफ आरोप तय करने को लेकर पटियाला हाउस कोर्ट में आज सुनवाई हुई. अब इस मामले में कोर्ट अगली सुनवाई 20 दिसंबर को करेगा. सुकेश चंद्रशेखर के 200 करोड़ के मनी लॉन्ड्रिंग मामले से नाम जुड़ने के बाद से जैकलीन फर्नांडिस की मुश्किलें बढ़ी हैं.

प्रवर्तन निदेशालय यानी ED ने अपनी चार्जशीट में एक्ट्रेस जैकलीन को आरोपी बनाया है तब से उनकी गिरफ्तारी की मांग उठ रही है. सुकेश और जैकलीन को मिलाने वाली पिंकी ईरानी से भी ईओडब्ल्यू ने तीन दिन पुलिस कस्टडी में पूछताछ की थी.  15 नवंबर को ही बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में बड़ी राहत मिली थी. तब पटियाला हाउस कोर्ट ने दो लाख रुपये के निजी मुचलके पर उन्‍हें जमानत दे दी है.

हालांकि, बिना कोर्ट की इजाजत के जैकलीन देश छोड़कर बाहर नहीं जा सकती हैं. इससे पहले कोर्ट ने 10 नवंबर को सभी पक्षों को सुनने के बाद जमानत पर फैसला सुरक्षित रख लिया था. महाठग सुकेश चंद्रशेखर से जुड़े 200 करोड़ के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जैकलीन फर्नांडिस आरोपी हैं. बता दें कि सुकेश चंद्रशेखर के 200 करोड़ रुपये की ठगी केस में अभिनेत्री नोरा फ़तेही से भी दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा पूछताछ कर चुकी है.

ये भी पढ़ें : दोषियों की रिहाई के खिलाफ बिलकीस बानो की पुनर्विचार याचिका पर जल्द सुनवाई को तैयार हुआ सुप्रीम कोर्ट

ये भी पढ़ें : "झुकेगा नहीं सा****": फिल्म पुष्पा स्टाइल में BJP की खिंचाई कर निशाने पर आए TMC नेता

ये भी पढ़ें : लम्बी-लम्बी कतारों, भीड़-भाड़ की ख़बरें मिलने के बाद दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचे केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack पर Robert Vadra ने ऐसा क्या विवादित बोला था कि BJP भड़क गई? | Jammu Kashmir