हरियाणा : कुर्ते की वजह से कांग्रेस MLA को गणतंत्र दिवस कार्यक्रम में जाने से रोका, पूर्व CM ने हिरासत से छुड़ाया

विधायक फरीदाबाद के सेक्टर 12 के जिला स्तर समारोह में शामिल होने पहुंचे थे. उन्होंने एक कुर्ता पहना हुआ था, जिस पर NIT-86 विधानसभा क्षेत्र के मुद्दे प्रिंट थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें समारोह स्थल तक नहीं जाने दिया.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
नई दिल्ली:

हरियाणा कांग्रेस विधायक नीरज शर्मा को फरीदाबाद में एक गणतंत्र दिवस समारोह में भाग लेने से रोक दिया गया. वजह थी उनका पहना हुआ कुर्ता, जिस पर उन्होंने जन मुद्दों को उकेरा हुआ था. जब विधायक ने कार्यक्रम स्थल की ओर जाने की कोशिश की तो पुलिस ने उन्हें गेट पर रोक दिया. इसका वीडियो कांग्रेस विधायक ने खुद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर शेयर किया है. साथ ही उन्होंने लिखा कि एक विधायक को गणतंत्र दिवस के मौके पर भारत का झंडा नहीं फहराने दिया गया.

नीरज शर्मा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, "मुझे 26 जनवरी पर गणतंत्र दिवस मनाने नहीं दिया जा रहा. मैं एक विधायक हूं और एक विधायक को भारत का झंडा नहीं फहराने दिया जा रहा. यही है 'सबका साथ और सबका विकास'. क्या हम सच में आजाद हैं?"

Advertisement

विधायक सेक्टर 12 के जिला स्तर समारोह में शामिल होने पहुंचे थे. उन्होंने एक कुर्ता पहना हुआ था, जिस पर NIT-86 विधानसभा क्षेत्र के मुद्दे प्रिंट थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें समारोह स्थल तक नहीं जाने दिया. उन्होंने खुद को विधायक बताया और पुलिस को निमंत्रण पत्र भी दिखाया, लेकिन फिर भी उन्हें जाने नहीं दिया गया.

Advertisement

विधायक शर्मा ने कहा कि उनके कपड़ों पर 'जय सियाराम' और स्वास्तिक (हिंदू धार्मिक चिह्न) भी प्रिंट था. उन्होंने बाद में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि "जब-जब भाजपा सरकार डरती है, तब-तब पुलिस को आगे करती है."

Advertisement

फरीदाबाद के बाद वह पानीपत में गणतंत्र दिवस के मौके पर आयोजित एक सरकारी कार्यक्रम में पहुंच गए. लेकिन उन्हें वहां भी अंदर नहीं जाने दिया गया और पुलिस ने अपनी हिरासत में ले लिया. बाद में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेन्द्र सिंह हुड्डा पानीपत रेस्ट हाउस पहुंचे और उन्हें हिरासत से छुड़वाया.

Advertisement

भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बाद में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर विधायक का एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा, "NIT फरीदाबाद के कांग्रेस विधायक नीरज शर्मा राष्ट्रीय पर्व गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम का सरकारी निमंत्रण भेजकर उसमें शामिल नहीं होने देना और सरकार के इशारे पर गैर कानूनी रूप से पानीपत रेस्ट हाउस में हिरासत में रखना शर्मनाक, निंदनीय व तानाशाही की सारी सीमाओं को पार करने वाली हरकत है. BJP-JJP सरकार गणतंत्र दिवस के इस पवित्र दिन भी संविधान और प्रजातंत्र का गला घोंटने से बाज नहीं आ रही है."

Featured Video Of The Day
Top Headlines: Murshidabad Bengal Violence | Bihar Election 2025 | Lucknow Hospital ICU Fire | BJP
Topics mentioned in this article