छत्‍तीसगढ़ के महासमुंद में ईंट-भट्टे पर सो रहे थे लोग, 5 की दम घुटने से मौत एक घायल

छत्‍तीसगढ़ में ईंट-भट्टे पर सो रहे पांच मजदूरों की मौत हो गई है. धुएं में दम घुटने से पांच मजदूरों की जान चली गई, वहीं एक मजदूर घायल है, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
धुएं में दम घुटने से पांच मजदूरों की जान चली गई
महासमुंद:

छत्‍तीसगढ़ के महासमुंद जिले में कुंज बिहारी गढ़फुझर बसना के ईंट भट्टे में बड़ा हादसा हुआ है. यहां ईंट-भट्टे पर सो रहे पांच मजदूरों की मौत हो गई है. धुएं में दम घुटने से पांच मजदूरों की जान चली गई, वहीं एक मजदूर घायल है, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सभी मजदूरों के शव को पोस्‍टमार्टम के लिए भेजा गया है. एएसपी आकाश राव गिरिपुंजे ने घटना की पुष्टि की है.

घायल मजदूर का इलाज बसना सरकारी अस्पताल मे चल रहा है. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, ईंट भट्टे को इन मजदूरों ने ठेके पर लिये थे. ईंट पकाने के लिए आग लगा कर मजदूर ईंटों के ऊपर ही सो गये थे, जिससे ये हादसा हुआ. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, ईंट भट्टा अवैध संचालित था. बसना पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुटी है.

Featured Video Of The Day
YouTuber Jyoti Malhotra Arrested:यूट्यूबर ज्योति का केक वाले PAK एजेंट से क्या कनेक्शन? | NDTV India
Topics mentioned in this article