'केंद्र सरकार को ध्यान देने की जरूरत...", तेजस्वी ने फिर की बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग

तेजस्वी यादव ने कहा, " बिहार का चाहे कोई भी विभाग हो हम एक-एक काम बारीकी से कर रहे हैं. सब संसाधन होने के बाद भी हमारी मांग रहती है कि बिहार पिछड़ा राज्य है, इसे विशेष दर्जा मिले."

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
(फाइल फोटो)
पटना:

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने फिर बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की केंद्र सरकार से मांग की है. उन्होंने शनिवार को एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंच से कहा कि केंद्र को अगर बिहार की थोड़ी भी चिंता है तो वो लंबे समय से की जा रही विशेष राज्य के दर्जे की मांग को पूरा करें. 

मंच पर से उन्होंने कहा, " बिहार का चाहे कोई भी विभाग हो हम एक-एक काम बारीकी से कर रहे हैं. सब संसाधन होने के बाद भी हमारी मांग रहती है कि बिहार पिछड़ा राज्य है, इसे विशेष दर्जा मिले."

उन्होंने कहा, " कुछ लोग बोलते रहते हैं कि हम बिहार को ये देंगे वो देंगे, लेकिन वो चुनाव के समय ही होता है. हम लोग बोलने वाले लोग नहीं हैं, करने वाले लोग हैं. बिहार के प्रति अगर उनमें थोड़ी भी श्रद्धा है, वो चाहते हैं कि बिहार आगे बढ़े तो हमारी जो मांग है जिसे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कई बार केंद्र सरकार को कहा है कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा मिले, विशेष पैकेज मिले इस पर केंद्र सरकार को ध्यान देने की जरूरत है."

Advertisement

यह भी पढ़ें -
-- "BJP-RSS के हमलों से मिलता है फायदा, विपक्ष के नेता हमारे साथ खड़े हैं" : 'भारत जोड़ो' यात्रा पर राहुल
-- शीज़ान खान को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया, कोर्ट ने घर का बना भोजन देने की इजाजत दी

Featured Video Of The Day
Iran War: Trump ने दी ईरान को गाली, 'Open The F**king Strait, You Bas**rds', फिर दिया Ultimatum!
Topics mentioned in this article