गणतंत्र दिवस के मद्देनजर गुजरात और राजस्थान में BSF का ऑप्स अलर्ट अभ्यास जारी

भारत-पाक अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर सर क्रीक से गुजरात के कच्छ के रण और राजस्थान के बाड़मेर जिले तक किया जा रहा ऑप्स अलर्ट अभ्यास

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
बीएसएफ गणतंत्र दिवस के मौके पर अंतरराष्ट्रीय सीमा के आस-पास के क्षेत्रों में अभियान चला रही है.
नई दिल्ली:

बीएसएफ गुजरात हाई अलर्ट पर है. बीएसएफ गुजरात द्वारा आगामी गणतंत्र दिवस के मद्देनजर 21 से 28 जनवरी 2023 तक सात दिवसीय ‘ऑप्स अलर्ट अभ्यास‘ भारत-पाक अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर सर क्रीक से गुजरात के कच्छ के रण और राजस्थान के बाड़मेर जिले तक किया जा रहा है. 

गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान राष्ट्र विरोधी तत्वों के किसी भी नापाक मंसूबों को विफल करने के लिए ‘ऑप्स अलर्ट‘ अभ्यास किया जा रहा है. इस अभ्यास के दौरान अन्तर्राष्ट्रीय सीमा के आस-पास के क्षेत्रों के साथ-साथ क्रीक और हरामी नाला में विशेष अभियान चलाए जाएंगे. 

इसके अतिरिक्त, विभिन्न आपरेशनल कार्यपद्धतियों की सटीकता एवं वैधता की जांच के साथ-साथ इस अवधि में सीमावर्ती लोगों के साथ मेल मिलाप कार्यक्रम किए जाएंगे.

Featured Video Of The Day
Azam Khan News: सपा नेता आजम खान की रिहाई आज, स्थानीय प्रशासन सतर्क | BREAKING NEWS | NDTV INDIA
Topics mentioned in this article