'ओवैसी और जिन्ना में कोई फर्क नहीं' : यूपी में 'शाहीनबाग' की धमकी पर BJP नेता

बाराबंकी में एक रैली को संबोधित करते हुए, ओवैसी ने कृषि कानूनों को निरस्त करने की घोषणा के बाद सीएए और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) को भी वापस लेने की मांग की थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी.
बेंगलुरु:

नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) को वापस नहीं लेने पर एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) की 'शाहीन बाग' की धमकी की निंदा करते हुए, भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव सी टी रवि ने मंगलवार को अपनी मानसिकता की तुलना पाकिस्तान के संस्थापक मुहम्मद अली जिन्ना से की. रवि ने मीडिया से बात करते हुए कहा, 'ओवैसी की मानसिकता को देखने पर पता चलता है कि जिन्ना और ओवैसी की मानसिकता में कोई अंतर नहीं है.'

ओवैसी की धमकी को 'लोकतंत्र विरोधी' और 'संविधान के खिलाफ' बताते हुए कहा, "अगर वह कसाब (अजमल कसाब) या बिन लादेन (ओसामा बिन लादेन) की तरह व्यवहार करते हैं तो मैं उसे बता दूं कि भारत में इस तरह की हिंसा को रोकने की क्षमता है." 

NRC लाए तो फिर सड़क पर निकलेंगे, यहीं शाहीनबाग बना देंगे : बाराबंकी में बोले ओवैसी

रविवार को बाराबंकी में एक रैली को संबोधित करते हुए, ओवैसी ने कृषि कानूनों को निरस्त करने की घोषणा के बाद सीएए और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) को भी वापस लेने की मांग की थी. उन्होंने कहा था, 'सीएए संविधान के खिलाफ है. अगर भाजपा सरकार इस कानून को वापस नहीं लेती है, तो हम सड़कों पर उतर आएंगे और यहां एक और शाहीन बाग बन जाएगा.'

'ससुराल जाने को तैयार, गोली मारनी है तो एक नहीं छह मारिए' : बाराबंकी में केस दर्ज होने पर बोले औवेसी

"भारत विभाजन के लिए कांग्रेस और जिन्‍ना जिम्‍मेदार थे, मुस्लिम नहीं": ओवैसी

Featured Video Of The Day
Himachal Pradesh Landslide: हिमाचल को आपदाग्रस्त घोषित करने की अधिसूचना जारी | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article