पश्चिम बंगाल में वायु सेना का प्रशिक्षक विमान दुर्घटनाग्रस्त, दोनों पायलट सुरक्षित : अधिकारी

अधिकारी ने कहा कि विमान प्रशिक्षण उड़ान से लौटते समय कलाईकुंडा वायु सेना केंद्र के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया. दुर्घटना के कारण का पता लगाने के लिए ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी’ का गठन किया गया है. अधिकारी ने कहा कि दुर्घटना में जान या संपत्ति की कोई क्षति नहीं हुई है.

विज्ञापन
Read Time: 1 min

कोलकाता: भारतीय वायु सेना का एक ‘हॉक' प्रशिक्षक विमान मंगलवार को एक प्रशिक्षण उड़ान के दौरान पश्चिम बंगाल के मेदिनीपुर जिले के कलाईकुंडा में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. सेना के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि विमान के दोनों पायलट सुरक्षित बाहर निकल आए.

अधिकारी ने कहा कि विमान प्रशिक्षण उड़ान से लौटते समय कलाईकुंडा वायु सेना केंद्र के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया. दुर्घटना के कारण का पता लगाने के लिए ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी' का गठन किया गया है. अधिकारी ने कहा कि दुर्घटना में जान या संपत्ति की कोई क्षति नहीं हुई है.

ये भी पढ़ें:- 
PM Modi in UAE : भारत, UAE मिलकर लिख रहे 21वीं सदी का नया इतिहास : प्रवासी भारतीयों से बोले PM मोदी

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Uttarakhand Cloudburst: Dharali में तबाही क्यों आई? Hemant Dhyani से जानिए हादसे के पीछे की कहानी
Topics mentioned in this article